ДЕПУТАТ МОСОБЛДУМЫ В «ЭКОСПАСе»
0
435
23 июля в нашем городе побывал председатель Комитета по делам молодежи и спорта Московской областной Думы Олег Жолобов. В рамках плановой поездки он пообщался с бронницкой молодежью и посетил расположенный в Бронницах центральный аварийно-спасательный отряд «ЭКОСПАС».
Спасатели стали первым коллективом, где побывал депутат Мособлдумы в ходе своей поездки. На место дислокации отряда Олег Жолобов приехал вместе с депутатом городского Совета депутатов г.Бронницы Александром Кашириным. Встретил гостей директор филиала «Экоспас» Иван Каширин.
Иван Дмитриевич рассказал о деятельности спасательного отряда, его основных задачах, имеющихся снаряжении и технике, которые спасатели используют во время ликвидации различных чрезвычайных ситуаций.
Напомню, «ЭКОСПАС» был создан в 2006 году и является профессиональным аварийно­спасательным формированием в Московской области. В мае 2014 года отряд был аттестован на проведение поисково­спасательных и газоспасательных работ, в том числе последствий разливов нефти и нефтепродуктов.
Во время общения Иван Каширин показал гостям фотографии с мест экологических происшествий, в устранении которых принимали активное участие и спасатели из бронницкого отряда. К слову, весомые заслуги 'ЭКОСПАСа» отмечены медалями и почетными грамотами МЧС России.
Олег Жолобов уделил много времени общению с самим коллективом «ЭКОСПАСа». Сотрудники отряда смогли задать гостю немало интересующих их вопросов. К примеру, касающися льготного проезда на общественном транспорте.
В ходе разговора спасателей с представителем Мособлдумы было отмечено, что личные визиты на места, общение с жителями, руководителями организаций и городской администрацией позволяют депутатам лучше донести до правительства области существующие проблемные вопросы.
Ксения НОВОЖИЛОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий