ДЕНЬ ВЕТЕРАНОВ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ
0
735
1 июля в России отмечается памятная дата – День ветеранов боевых действий. Знают о ней и наши бронницкие воины – участники локальных войн и военных конфликтов. Самые активные городские ветераны, члены Бронницкого отделения всероссийской общественной организации «Боевое братство» пришли к воинскому мемориалу, воздали почести своим павшим в боях и ушедшим из жизни соратникам.

В митинге, посвященном этой дате, также приняли участие руководители муниципалитета, депутаты горсовета и Мособлдумы, Совета ветеранов и других общественных организаций нашего города. С приветственным словом к собравшимся обратились глава Бронниц Дмитрий Лысенков, председатель городского Совета депутатов Александр Каширин, депутат Московской областной Думы Олег Жолобов и другие. Выступившие говорили об общественной значимости памятной даты, важности коллективных мероприятий для ветеранов боевых действий и необходимости воинских почестей тем, кто защищал интересы страны в «горячих точках».

– Сегодня мы закладываем традицию – ежегодно отмечать эту общероссийскую памятную дату, – отметил в своем выступлении председатель правления Бронницкого отделения всероссийской общественной организации «Боевое братство» Николай Патрушев. – Как известно, в 2009 году впервые на Поклонной горе было проведено мероприятие, посвященное всем ветеранам боевых действий. И именно оно стало отправной точкой и объединяющим импульсом для всех нас. Ведь после Великой Отечественной войны, 75­летие Победы в которой мы празднуем в этом году, только в прошлом веке наши воины-сограждане принимали участие в 35 локальных войнах и военных конфликтах. Мы всегда должны помнить о них. И, конечно же, всем, кто участвовал в боевых действиях, кто пал в боях, кто не дожил до наших дней, надо воздать должное за их верность воинскому долгу.

Участники митинга почтили память всех павших воинов-­участников боевых действий минутой молчания и возложили цветы к мемориальной плите у Вечного огня.
В митинге приняли участие Михаил БУГАЕВ и Валерий НИКОЛАЕВ
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий