ДЕНЬ СТУДЕНТА В «АЛИБИ»
0
568
25 января в Молодежном центре «Алиби» на Горке состоялся городской праздник, посвященный Дню российского студенчества.

В этой ежегодной традиционной встрече приняли участие старшеклассники и студенты учебных заведений нашего города: Гимназии, второй школы, Лицея, ГУОР, автомобильно-дорожного колледжа и МАДИ. Большинство из них – это представители Молодой гвардии г.о.Бронницы. Присутствовали на встрече и почетные гости: глава г.о. Бронницы Виктор Неволин, председатель горсовета депутатов Александр Теркин, начальник отдела по физической культуре, спорту и работе с молодежью Леонид Савин и протоиерей Константин Мазейко.

Глава города тепло поздравил представителей молодого учащегося поколения с Днем студента, пожелал собравшимся успехов в учебе, настойчивости и терпения в познании наук и овладении выбранной профессией, самореализации и достижения новых высот.

В ходе нынешней встречи её организаторы предложили участникам создать образ идеального студента, как они его себе представляют. Делали это в три этапа. На первом – сообща создали визуальный облик. Студенты и школьники одели и обули бумажный макет студента, добавили необходимые аксессуары, говорящие о его статусе и способствующие успешной учебе.

На втором этапе «наполнили» внутренний мир идеального студента. Участники придумали стихотворения с заданными словами, связанными со студенческой жизнью. Пока ребята выполняли задание, перед ними выступила ученица городской Гимназии Александра Фурманова, зачитав стихотворение собственного сочинения. Виктор Валентинович тоже не остался в стороне от поэзии и также поделился своим стихотворным творчеством.

На третьем этапе проверили, насколько умен и сообразителен идеальный студент. Для гостей был проведен «АлибиКвиз», пользующийся большой популярностью среди бронницкой молодежи. На все из 14 вопросов ответила только одна команда – МАДИ.

В течение вечера у всех присутствующих была возможность задать вопросы главе г.о.Бронницы Виктору Неволину.

По доброй традиции он также наградил грамотами лучших студентов за особые достижения, активное участие в жизни студенчества г.о. Бронницы и в связи с празднованием Дня Российского студенчества.

Глава также вручил благодарности от руководителя «Молодой гвардии» Подмосковья Линары Самединовой лучшим представителям бронницкого отделения «Молодой гвардии». Они получили эти награды за весомый вклад в развитие Московского областного регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия Единой России».

Для участников студенческого праздника выступила самая молодая группа рок-клуба «Алиби».

Завершился бронницкий День студента в теплой, непринужденной атмосфере массовым танцевальным флешмобом и общей фотографией на память.

Ксения НОВОЖИЛОВА

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий