ДЕНЬ МОЛОДОГО ИЗБИРАТЕЛЯ В “АЛИБИ”
0
852
28 февраля в Молодежном центре “Алиби” состоялся День молодого избирателя.
Традиционно в ходе выборных компаний на территории Московской области молодежные избирательные комиссии проводят целый комплекс мероприятий, посвященных Дню молодого избирателя. Они направлены, прежде всего, на повышение правовой культуры и активности молодежи в политической жизни нашей страны. Участие в выборах Президента Российской Федерации – это показатель гражданской зрелости и самостоятельной политической позиции каждого гражданина.
В этой связи участие бронницкой молодежи в Дне молодого избирателя на деле способствует получению необходимых знаний об особенностях выборной кампании в нашей стране и, конечно, о предстоящем 18 марта голосовании на избирательных участках. При этом основная задача организаторов этого мероприятия – привлечь к участию в проведении как можно больше молодых людей. С приветственным словом выступил глава городского округа Бронницы Виктор Неволин.
Все то, о чем мы с вами говорим сегодня, действительно, очень важно для будущего всей страны – ведь нам скоро предстоит выбирать Президента России, – отметил в своем выступлении глава. – Хочу поблагодарить всех вас, участников нашей встречи, за неравнодушие. Если вы пришли сюда, значит придете и на избирательные участки для того, чтобы сделать свой осознанный выбор. И сегодня, услышав меня, вы сможете поделиться информацией со своими друзьями и знакомыми, позовете их 18 марта на всенародные выборы. Мне как главе города такая ваша помощь и участие очень нужны.
В рамках праздника в День молодого избирателя прошла игра – интеллектуальное шоу “Ворошиловский стрелок”, которое основано на вопросах по избирательному праву. Бронницкая молодежь получила новые знания об основах государственного устройства и выборного законодательства, участники были вовлечены в игру, получили море положительных впечатлений.
В упорной борьбе победителем в игре стала команда “Право голоса” из Автомобильно-дорожного колледжа.
Проведение Дня молодого избирателя в МЦ “Алиби” показало, что это отличная возможность сформировать у молодого поколения его гражданскую позицию и чувство ответственности за будущее нашей страны.
Мария ЧЕРНЫШОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий