"ДЕНЬ МАССОВОГО ФУТБОЛА" В БРОННИЦАХ
0
356
25 мая на футбольном стадионе СШОР имени А.А.Сыроежкина в рамках проведения Всероссийского Дня массового футбола» прошел бронницкий фестиваль футбола. В нем приняли участие воспитанники отделения футбола СШОР 2007-2011 годов рождения, волонтеры МЦ «Алиби» и наши ветераны футбола, а также известные в Бронницах футболисты.

Началось все с парада открытия. На новую тренировочную футбольную площадку спортшколы ровно в 11.00 под звуки футбольного марша более ста юных футболистов вышли на зеленый газон для участия в фестивале. В параде участвовали и самые младшие группы футболистов, и юные будущие вратари, и колонна волонтеров – любителей спорта молодежного клуба «Алиби». С приветственным словом выступили глава г.о.Бронницы Виктор Неволин и начальник отдела по физической культуре спорту и работе с молодежью городской администрации Леонид Савин.
Затем футбольное поле было разделено на шесть площадок, на которых юные футболисты под руководством своих опытных наставников провели различные мероприятия из тренировочного процесса – упражнение на обвод фишек, жонглирование мячом, поочередно упражнение правой и левой ногой, ведение мяча, подкидывание мяча вверх и остановка мяча стопой поочередно правой, левой ногой и другие.

В завершение «футбольной карусели» были представлены мастер-классы от известных бронницких футболистов, на поле вышли тренер высшей категории Анатолий Рубан, мастера спорта по футболу Евгений Пиуновский, серебряный призер в составе юношеской сборной России, бронзовый призер Чехословакии, Чемпион Словакии, мастер спорта Станислав Цховребов, воспитанник и гордость бронницкой футбольной школы, который в составе сборной молодежной команды России участвовал в отборочных играх на чемпионат Европы, в составах футбольных команд «Сатурн», «Салют-Энергия», «Химки», «Сибирь» и «Витязь» четыре раза выигрывал серебро чемпионатов России ФНЛ и ПФЛ, становился бронзовым призером среди дублирующих составов, человек, не нуждающийся в представлениях, – Алексей Житников.

Вратарский мастер класс провел тренер, в карьере которого участие в играх молодежной сборной команды СССР, в командах мастеров спортивных клубов «Металлист» (г.Харьков), «Металлург» (г.Магнитогорск), «Газовик» (г.Оренбург), «Торпедо» (г.Курган) – тренер по вратарям Юрий Стежка. Ребята очень старались правильно повторить упражнения. От тренеров они получили сувенирные призы.

Завершился фестиваль товарищеской игрой ветеранов бронницкого футбола: 40+. Но перед тем как прозвучал призывный свисток к началу игры, и юные, и опытные футболисты сделали большую общую фотографию. И, конечно, ветераны футбола наградили молодых спортсменов сладкими призами.
На фестивале побывал Игорь КАМЕНЕВ
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий