ДЕНЬ ГОРОДА-2018: КАКИМ ОН БУДЕТ?
0
1130
4 августа бронничане будут отмечать День города-2018. В этом году Бронницам исполнится 565 лет (со времени первого упоминания в исторических источниках). Для жителей будет организовано несколько площадок, развлекательных программ и немало приятных сюрпризов.

Спорт
Бронницы – спортивный город, а значит не может отметить свой день рождения без соревнований. В 9.00 состоится традиционный забег «Бронницкое кольцо», в котором могут принять участие все желающие. Дистанция – 4 км (вокруг Бельского озера). Сбор участников – возле спортивной школы. С собой нужно иметь допуск от врача и хорошее настроение!
С 11.00 на нашем гребном канале начнутся уже знакомые всем бронничанам гонки на «Драконах». В начале пройдет заплыв среди команд любителей: УНР-494, «Легион» (Бронницкие футболисты), Бронницкие десантники, Бронницкие врачи, клуб любителей спорта «Гермес» и команда г.Раменское. После состоится заезд среди команд профессионалов: ГУОР, СДЮСШОР и ветераны гребли. На этом противоборство на водной глади не закончится, и бронничан ждут новые интересные соревнования – заезды на доске с веслом, так называемый сапсерфинг – участвуют по 2 человека от каждой команды.
С 13.00 до 15.00 состоится футбольная встреча среди команд 3-го дивизиона, группа «Б»: СДЮСШОР (г.Бронницы) встретятся с футбольным клубом г.Серпухова. В этом году на городском празднике будем смотреть футбольный матч на новом стадионе, который был построен к Чемпионату мира по футболу-2018. Все желающие смогут увидеть новую тренировочную базу, на которой тренировалась сборная Аргентины, посетить стадион в открытом доступе.
В 16.00 здесь же пройдет игра по футболу между командами «Ветераны» г.Бронницы – «Ветераны Спартака» г.Москва. Капитан бронницкой команды – глава г.о.Бронницы Виктор Неволин, а в составе команды «Ветераны Спартака» будут играть известные любителям футбола спортсмены: Александр Филимонов, Дмитрий Хлестов, Борис Поздняков, Вагис Хидиатуллин, Геннадий Морозов, Юрий Гаврилов, Валерий Шмаров, Юрий Ковтун, Андрей Пятницкий, Сергей Юран, Валерий Кечинов, Руслан Негматулин; главный тренер команды – Олег Романцев.
У любителей игры в шахматы в День города будет возможность посетить традиционный турнир, который пройдет в 15.00 на стадионе «Центральный» в клубе им. А.Алехина.
 
Дневная развлекательная программа
С 10.00 до 16.00 в сквере у городской администрации будет организована интерактивная программа «Бронницы – уездный город», которую подготовили сотрудники Музея истории г.Бронницы и двух наших библиотек. Вас ждут интересные литературные чтения и полезные мастер-классы для детей и взрослых.
В 11.00 на «Бронницком Арбате», пешеходной зоне у КДЦ, будет организован традиционный «Городок здоровья». Вас ждет встреча с врачами и фармацевтами, специалистами оздоровительных практик. Вы узнаете все о прививках, витаминах и БАДах, получите рекомендации к отпуску, примите участие в областной программе «Активное долголетие», посетите оздоровительное занятие по физкультуре «ЦИГУН» с Константином Бахуриным, познакомитесь с продукцией «Wellness», продегустируете травяные чаи. Также в «Городке здоровья» пройдет лотерейная викторина.
В детском игровом парке «Ракушка» в 14.00 начнется программа для самых маленьких: интерактивные конкурсы, игры и подарки. Спонсор – ПАО Банк «Возрождение». В этом году малышей ждет специальный сюрприз: большие ростовые куклы роботов-трансформеров.
 
Большой праздничный концерт
В 16.00 на нижней сцене у Бельского озера начнется большой праздничный концерт с выступлениями бронницких артистов.
В 18.00 состоится официальная часть Дня города-2018 с выступлениями руководителей города и награждением отличившихся в труде и общественной жизни горожан.
А в 18.30 на сцену выйдут приглашенные артисты российской эстрады: группа «Премьер-министр», певица Юта, театр Надежды Бабкиной «Славяне», участники проекта-шоу «Голос» на первом телеканале – Олег Сидоров и Юлия Бойко.
Для бронничан на День города также выступит популярная молодежная группа «БезШтампов».
Еще один сюрприз ждет бронничан на День рождения любимого города: в 23.00, перед фейерверком, с левой стороны от нижней сцены на водной глади озера пройдет выступление «летающих людей» – флайбордистов. Профессиональные акробаты будут выполнять трюки на доске, парящей над водой. Все это в сопровождении яркой красочной подсветки. После этого в честь 565-го Дня рождения Бронниц состоится праздничный салют!
Мария ЧЕРНЫШОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий