"ДАРИ ДОБРО"
0
416
так называется проект жительницы нашего города Елены ДАВЫДОВОЙ, с которым она выступила самой первой из бронничан как соискательница ежегодной премии губернатора «Наше Подмосковье» от городского округа Бронницы.
У Елены 16 лет трудового стажа в социальной сфере. И она знает о том, как важно для людей с ограниченными возможностями оперативно получить технические средства, как надо действовать эффективно и с пользой. Цель проекта – помощь людям с ограниченными возможностями, пользующимися техническими средствами реабилитации. В числе основных задач: обеспечить инвалидов б,/у или новыми техсредствами, побудить тех, у кого есть, отдать старые или ставшими ненужными костыли, ходунки, инвалидные коляски, другие средства и запчасти. Предусмотрена также помощь в освоении технических средств и психологическая поддержка «новичкам», пользующихся техническими средствами реабилитации. Автор считает, что главное – дать людям возможность сделать доброе дело.
В рамках реализуемого проекта проводится целый ряд мероприятий. Это постоянный мониторинг сети интернет, открытие сайта, адресная помощь, создание базы средств реабилитации. Сотрудничество с местными социально ориентированными организациями. Говоря о достигнутых результатах, Елена Евгеньевна отметила следующее:
– Занимаемся данным проектом с 2015 года. Только за прошедший год нами было обеспечено техсредствами шесть инвалидов, трем оказана помощь продовольственными наборами. Сданы в ремонт и доставлены обратно три технических средства. Мы создали парк технических средств для инвалидов (коляски, ходунки, трости) для того, чтобы оперативно помочь инвалиду (в основном, взрослым). Сдаем техсредство в безвозмездную аренду на строк, удобный получателю. Организуем самовывоз и доставку до получателя. Помогаем освоить техсредство, консультируем по вопросам оформления и получения техсредства, гарантированного государством. Также создан сайт, группа ВК, реклама, визитки. Периодически ведется мониторинг и рассылка рекламы по основным благотворительным группам в данной местности. Психологическую поддержку оценить сложнее, пусть за нас говорят отзывы людей, которым мы, надеюсь, помогли.
Корр. 'БН'
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий