Что будет если опоздать на регистрацию брака в ЗАГС?
0
1371

Свадебный день – не только самый памятный в жизни каждого человека, но и еще насыщенный, ведь в 24 часа нужно уместить очень много дел, самое главное из которых – создание новой семьи. И не всегда в этот день удается выдерживать четкий тайминг.

Что делать, если вы опаздываете на регистрацию брака?

Здесь может быть несколько вариантов:

  1. Если вы задерживаетесь на несколько минут, то ничего критичного не произойдет. Вас зарегистрируют, когда специалисты подготовят ваши документы.
  2. Если вы опаздываете больше чем на полчаса, то нужно позвонить в отдел ЗАГС, где у вас будет бракосочетание и предупредить сотрудников. Пока вы будете добираться до места назначения, сотрудники ЗАГСа смогут зарегистрировать следующую по очереди пару, а вас – чуть позже по времени.
  3. Если вы не успеваете приехать в ЗАГС до конца рабочего дня, то в данном случае нужно будет подавать заявление повторно. Регистрация брака состоится в другой день.

Никто не застрахован от форс-мажорных ситуаций, но они всегда решаемы. Главное – сохранять спокойствие и позитивный настрой, и тогда все обязательно сложится.

Мы всегда рады помочь Вам и ответить на все интересующие Вас вопросы по телефону горячей линии Бронницкого отдела ЗАГС: 8-496-466-56-51.

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий