"ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ СЕМЬИ ДОРОЖЕ?"
0
685
19 мая в Бронницкой детской школе искусств прошел традиционный городской праздник, посвященный Международному Дню семьи. Его организаторы сделали все возможное, чтобы доброе торжество надолго запомнилось детям и их родителям.

«Что может быть семьи дороже? Теплом встречает отчий дом. Здесь ждут тебя всегда с любовью и провожают в путь с добром!» Эти поэтические строки, как и ежегодное празднование Дня семьи, позволяют каждому из нас лишний раз задуматься и осознать, как важны и нужны в повседневной жизни родные и близкие люди, как необходимо проявлять к ним внимание и заботу. Ведь без этой дружной и заботливой ячейки общества наша жизнь была бы пустой и безрадостной.

Семья нужна каждому человеку. Ее основным назначением можно назвать рождение и воспитание детей. Очень важно, чтобы семья была прочной. Именно в ней ребенок учится постигать секреты общения между людьми, учится любви и заботе. Через семью от поколения к поколению передаются житейская мудрость, полезные знания и добрые традиции. Обо всем этом говорили выступающие на торжественной части.
К поздравлениям главы присоединилась новый руководитель ЗАГС г.Бронницы Ксения Бахарева и другие почетные гости праздника. Затем ведущая праздника, руководитель свадебного агентства «Лебединая верность» Юлия Кирьянова пригласила на сцену бронничанку Оксану Костромину. У нее 17 мая родилась дочка – это 150-й ребенок, рожденный в Бронницах с начала 2018 года.

К празднику была подготовлена большая двухчасовая концертная программа, в которой приняли участие многие бронницкие коллективы. Это воспитанники студии танца Лидии Кашириной, юные исполнители студии «Ромашка» (рук. Татьяна Гусева) и другие юные артисты КДЦ «Бронницы», учащиеся ДШИ г.Бронницы (рук. Наталья Ачина, Галина Снисаренко), танцевальный коллектив детского сада «Вишенка», танцевальная студия «Леда» и другие.

Семья – это теплый дом, жена и муж, дети и родители, бабушки и дедушки. Это любовь и заботы, печали и радости, традиции и привычки. Это близкие друг другу люди, которых объединяют чувства, интересы, идеалы, отношение к жизни. Что семья может дать ребенку? В чем сила семьи? Обо всем этом говорили на празднике, который проходил в теплой, радушной обстановке. Семья – это святыня. Пятая заповедь божья гласит: «Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле. С замечательным праздником родителей и детей поздравил протоиерей Бронницкого благочиния отец Геннадий.

Ведущая праздника пригласила всех желающих на веселую переменку, и они весело поиграли. В гостях у ребят побывала известный всем персонаж – Тролль Розочка. Праздник проходил 19 мая, а потому участники торжества вспомнили еще один, который отмечали в Советском Союзе, – это День пионерии. Один из организаторов этого замечательного праздника – бронницкий предприниматель Юлия Кирьянова. Большую помощь в проведении Дня семьи оказал другой представитель делового сообщества нашего города – Петр Козырев. Несмотря на то, что погода не позволила провести праздник на любимой бронничанами «Ракушке» и перенесли его в концертный зал ДШИ, – он не стал хуже. Было здорово!

Виктор Неволин вручил самым общественно активным бронницким семьям грамоты и благодарственные письма. По-особому трогательным было выступление родителей – единомышленников, воспитывающих детей с ограниченными возможностями, которых нежно называют «Наши особята».

Благодарственными письмами главы городского округа Бронницы были награждены и все организаторы городского праздника.
Светлана РАХМАНОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий