БРОННИЦКИЙ ПЕДАГОГ – ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА
0
457
Подведены итоги конкурса на поощрение лучших учителей Московской области в прошедшем 2017 году. Приятно отметить, что победу в нем одержала учитель начальных классов бронницкой средней школы №2 Елена Табакарь.

Елена Ивановна работает во второй школе почти четверть века. В том, что она – опытный специалист, владеющий современными методиками преподавания, использующий инновационные формы, методы и способы работы с детьми, мы убедились, побывав на одном из уроков русского языка в 4 «Т» классе.

У преподавателя свои сложившиеся подходы к ученикам, свои методики, свой особый педагогический почерк. На уроках она учит детей самостоятельно мыслить, активно формирует и развивает у них познавательные интересы. Педагог ищет и находит способы включения в процесс урока каждого ученика, приобретения им на школьных занятиях необходимого жизненного опыта, направляет учеников на сотрудничество. Все слагаемые ее педагогического опыта и наработанные методики были отражены в представленном на конкурс проекте.

– Я неоднократно принимала участие в конкурсах педагогов на муниципальном и региональном уровнях, – говорит Елена Табакарь. – И в минувшем году мне довелось участвовать в конкурсе на звание лучшего педагога Московской области-2017. А высокая оценка моего опыта и методик нацеливает меня на дальнейшую эффективную работу с детьми.

Добавим, что Елена Ивановна – не только успешный учитель, но и замечательный человек. Она, как мы убедились, обладает высокими коммуникативными качествами, пользуется уважением коллег, родителей и любовью учеников. Профессиональная компетентность, творческая энергия, бескорыстие, доброжелательность и деликатность – все это важные составляющие педагогического мастерства и личностных качеств Елены Табакарь.

Наталья Соловьева, директор школы №2:
– Девиз Елены Ивановны – это максимум творчества и сотворчества на каждом уроке. На любом из ее занятий главный центр внимания – дети. Она стремится выполнить свою основную учительскую задачу – дать максимум возможностей каждому ученику для того, чтобы он самостоятельно (только при минимальном участии педагога) прошел свой путь познания. И закономерно то, что при подготовке к областному конкурсу «Лучший педагог Подмосковья-2017», мы основательно подумали, какую тему выбрать, какую грань педагогического опыта Елены Ивановны лучше отразить. И мы сделали правильный выбор: показали ее самую главную методическую тему – «Обучение детей смысловому чтению». Она очень важна именно для сегодняшнего дня, когда все увлечены не чтением, а разного рода гаджетами. А Елене Ивановне удалось накопить огромный опыт по приобщению своих учеников к детской отечественной и зарубежной литературе, к чтению. Поэтому, обобщая и пропагандируя наработки этого педагога, мы смогли победить на представительном областном конкурсе.

Светлана РАХМАНОВА, Мария ЧЕРНЫШОВА

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий