"БРОННИЦКИЕ МУЗЫКАНТЫ"
0
569
Именно так называется ансамбль, объединяющий самых активных и музыкальных участников Бронницкой городской организации инвалидов. Создан он совсем недавно по инициативе её руководителя Любови Терешко. На днях корреспондент «БН» побывал на репетиции особенных музыкантов и сам убедился в том, что музыка может быть очень своеобразной, но при этом нравиться многим неискушенным слушателям.

То, что могут увидеть и услышать многие бронничане, на мой взгляд, представляет собой полноценный музыкальный ансамбль. Этот не совсем обычный самодеятельный коллектив был не так давно организован при городском обществе инвалидов по инициативе руководителя организации Любови Терешко.
 
Любовь ТЕРЕШКО, председатель городской организации инвалидов:
- Эту идею мы позаимствовали у шумового оркестра Бронницкого благочиния. Загорелись этой мыслью и, так как в нашем обществе нет людей с музыкальным образованием, мы обратились к Евгению Игнатову. Он пришел к нам на репетицию, послушал, как наши люди играют на ложках, и увидел в нас потенциал. Теперь мы занимаемся регулярно.
 
Несмотря на то, что участники ансамбля не имеют музыкального образования, под руководством преподавателя Евгения Игнатова, они не только научились держать ритм, слышать и чувствовать друг друга во время игры, но и уже даже смогли выступить на сцене. Причём, сразу на международном фестивале «Евро-Парафест», который состоялся 2 ноября в подмосковном Одинцово.

Как нетрудно убедиться, одной из существенных особенностей ансамбля является то, что на данный момент все музыкальные инструменты в нём ударные. Причём, это не классические барабаны, а часто самодельные и весьма неожиданные вариации на тему перкуссии.

От имени «Бронницких новостей» и от себя лично как от журналиста и музыканта хочу пожелать новому бронницкому музыкальному коллективу дальнейших успехов! Пусть ваши занятия музыкой приносят вам только радость и открывают новые горизонты для творческой реализации!

Михаил БУГАЕВ
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий