БРОННИЧАНЕ НА «СПАССКОЙ БАШНЕ»
0
464
26 августа команда Бронницкой городской организации инвалидов стала участником XI Международного военно­музыкального фестиваля 'Спасская башня' на Красной площади в Москве.
Многие люди с ограничениями по здоровью, живя в 40 км от Москвы, не имели возможности приехать туда, просто погулять по Красной площади, прикоснуться к стенам древнего Кремля, увидеть знаменитые памятники своими глазами. И вот благодаря нашей организации мы присутствуем на одном из самых ярких событий в культурной жизни столицы ­ Фестивале военных оркестров, посвященному теме Московского офицерского бала!
Пункт пропуска пройден успешно и мы занимаем удобные места в Конном манеже, чтобы увидеть лучшее конное шоу ­ визитную карточку команды Кавалерийского почетного эскорта Президентского полка.
В этом году мы увидели выступление воспитанников Кремлевской школы верховой езды, показавших сложные трюки на лошадях, высокий уровень владения оружием!
Наша команда расположилась на самом верхнем ряду, поэтому, выражая свои эмоции, мы стоя приветствовали каждый номер. Удивительное по красоте и эмоциям конное шоу, в нем приняли участие совсем юные воспитанники школы верховой езды и заслуженные мастера спорта! Это было очень красиво!
Мы уже в третий раз на Фестивале, и в этом году организаторы просто удивили зрителей своей программой! Сочетание военной, классической и современной музыки, даже небольшие сцены из известного индийского кинофильма! В исполнении военных оркестров русские мотивы с первых нот угадывались зрителями, которые с воодушевлением начинали петь!
Национальные танцы в оригинальных праздничных костюмах, сопровождались лазерными и пиротехническими эффектами.
Уже темнело, зной уходящего августа понемногу остывал и к ночи стало прохладно. Но нам было жарко! Вместе со всеми зрителями на трибунах мы хлопали в ладоши, дружно приветствовали выступления участников Фестиваля!
Домой вернулись далеко за полночь, всю обратную дорогу вспоминали то выступление оркестра на велосипедах, то выступление ирландских танцовщиц, то световое шоу на Соборе Василия Блаженного, то чеканный шаг наших моряков оркестра Корсакова в белых кителях!
Л.ТЕРЕШКО, председатель Бронницкой ГО МООО ВОИ
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий