БРЕЙН-РИНГ В ДЕНЬ МОЛОДОГО ИЗБИРАТЕЛЯ
0
603
14 марта в Молодежном центре «Алиби» на Горке прошел День молодого избирателя. В ходе него наиболее активные бронницкие парни и девушки приняли участие в интеллектуально-правовой игре «Избирательный Брейн-ринг».

Как известно, День молодого избирателя отмечается в нашей стране ежегодно с 2008 года. По уже сложившейся традиции, сотрудники МЦ «Алиби» подготовили для участников встречи интеллектуально-правовую игру. Её цель – узнать, насколько глубоки знания бронницких студентов и школьников в избирательном праве.

На мероприятии в молодежном центре присутствовали почетные гости – председатель горсовета депутатов Александр Теркин, председатель ТИК г.о.Бронницы Людмила Фролова, секретарь ТИК Елена Ищенко и председатель Общественной палаты г.о.Бронницы Сергей Харламов.

В игровом состязании приняли участие команды от Гимназии, Лицея и автомобильно-дорожного колледжа. Участникам предстояло отвечать на вопросы, соревнуясь друг с другом в скорости реакции на заданные вопросы, внимательности и имеющихся знаниях.

– Этот День молодого избирателя проводится в преддверии очень важных выборов, которые пройдут в нашем городе, – отметил в своем выступлении председатель Совета депутатов г.о.Бронницы Александр Теркин. – Сначала будем выбирать депутатов, а позднее, ближе к концу нынешнего года, – и главу нашего городского округа. Поэтому вам надо понимать то, как это делается, знать кого можно выдвигать в Совет депутатов. А еще необходимо глубже изучать законы РФ и нормативно-правовые акты нашего города. Быть информированными и сознательными гражданами.

Надо сказать, что правила игры были достаточно серьезными, и из-за нарушений молодые люди теряли баллы. Но, как бы то ни было, большинство молодых людей показали достаточно хорошее знание избирательного права. Впрочем, у некоторых обнаружились проблемы со знанием городского самоуправления.

По результатам всех раундов интеллектуально-правовой игры «Избирательный Брейн-ринг» третье место заняла команда Лицея, второе место – у гимназистов, а безусловным лидером названа команда Автомобильно-дорожного колледжа «Право голоса».

Также в ходе Дня молодого избирателя-2019 состоялась церемония награждения лучших учащихся и преподавателей. Не остался без благодарности за активную работу по подготовке мероприятий в рамках Дня молодого избирателя и коллектив МЦ «Алиби».

В завершение состязаний для всех гостей вечера выступили музыканты – участники рок-клуба «Алиби», а также группа «Падение вверх» – из числа учеников Гимназии.
Ксения НОВОЖИЛОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий