БИБЛИОТЕКИ ГОТОВЯТСЯ К ПРАЗДНИКУ
0
350
Как и все наши учреждения культуры, городской Библиотечно-информационный и досуговый центр в эти дни активно готовится к самому главному в году празднику – Дню города Бронницы. О том, чем именно занимаются его сотрудники, в каких мероприятиях центра смогут поучаствовать юные горожане и их родители, узнала корреспондент «БН».

В период больших летних каникул городской библиотечно-информационный центр особенно рад своим юным читателям. Здесь всегда можно найти новые книги, которые были получены совсем недавно, в начале лета, а сотрудники центра с огромным удовольствием предложат юным читателям целый ряд интересных программ, конкурсов и мероприятий.

Встреча воспитанников детского сада «Радуга» с сотрудниками библиотечного центра была посвящена предстоящему празднику – Дню нашего города, который жители будут отмечать третьего августа. В библиотечном центре малыши узнали много интересного о нашем старинном городе и его гербовом символе – золотом коне на зеленом лугу. Дети с удовольствием играли в подвижные игры, а заведующая отделом информационного обслуживания центра Жанна Тимофеева провела мастер-класс по оригами из бумаги. Отметим, искусство складывания бумаги – это полезное занятие для детей любого возраста: во-первых, развивает мелкую моторику и точность движения; во-вторых, учит концентрировать внимание, а также тренирует память и логическое мышление, развивает последовательность действий.

– В День города мы совместно с музеем истории г.Бронницы организуем на пешеходной зоне несколько площадок: «Мой город», «Творческая мастерская», арт-площадка, фотозона, – рассказывает директор Библиотечно-информационного и досугового центра Зульфия Лисовская. – Всем желающим будет удобно прийти и посетить наши мастер-классы, читальный зал на траве, площадку «Малышок» (для тех, кому еще нет пяти лет). Это и многое другое мы сможем предложить вашему вниманию в День города…

Светлана РАХМАНОВА

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий