БЕЗОПАСНОЕ ДЕТСТВО ПРЕВЫШЕ ВСЕГО!
0
342
12 июля представители Госадмтехнадзора провели проверку состояния детских игровых и спортивных площадок на территории нашего города.
Безопасность детей на игровых площадках – вещь чрезвычайно важная! Но так ли часто на практике детские площадки соответствуют ГОСТам? Далеко не всегда... Поэтому информация о том, какой должна быть безопасная площадка, должна интересовать не только заведующих детскими садами, начальников ЖЭКов и производителей, но и каждого конкретного родителя, который в первую очередь беспокоится о безопасности собственного ребенка.
В ходе надзорной деятельности инспекторами Госадмтехнадзора МО проверяется состояние детских площадок в регионах. Они выявляют нарушения в состоянии оборудования и несоответствие официальным стандартам. Представитель Госадмтехнадзора, побывал в бронницком дворе: ул.Строительная, 13 и 15, ул.Пущина, 34, и проверил состояние детской и спортивной площадок.
К сожалению, детская площадка находится в неудовлетворительном состоянии: не произведен покос травы, не убран бытовой мусор; спортивная площадка начинает разрушаться. – дал свою оценку консультант территориального отдела №16 Госадмтехнадзора МО Олег Гусев. – На сегодняшний день мы видим множество повреждений, что свидетельствует о некачественном монтаже.
Напомним, при выявлении недостатков сотрудники территориального отдела устанавливают балансодержателя (собственника) площадки и вызывают в отдел. Там его ждет не только штраф или предупреждение, но и предписание об обязательном устранении нарушений.
Светлана РАХМАНОВА, Мария ЧЕРНЫШОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий