"БЕЗОПАСНЫЙ ГОРОД" ПРОТИВ ВАНДАЛИЗМА
0
566
29 октября в конференц-зале городской администрации состоялось еженедельное оперативное совещание с руководителями бронницких предприятий, организаций и служб. Его провел глава городского округа Бронницы Виктор Неволин.

ПОЗДРАВЛЕНИЯ
В начале еженедельного совещания глава поздравил с Днем рождения начальника военно-учетного стола городской администрации Надежду Слюсарь. Было отмечено и то, что в этот день исполнилось 100 лет со времени образования одной из самых массовых прежде советских молодежных организаций – комсомола. Руководитель администрации также поздравил всех бронницких автотранспортников с их профессиональным праздником, который в этом году отмечался 28 октября, и пожелал им стабильной и бесперебойной работы.

ПРАВОНАРУШЕНИЯ И БЕЗОПАСНОСТЬ
Вниманию собравшихся был предоставлен один из недавних фактов вандализма у КДЦ. Юный злоумышленник сломал там скамейку, и весь этот 20-минутный процесс был запечатлен на установленную в этом месте видеокамеру. Вандала быстро выявили, и его родители заплатили за восстановлен ие сломанной лавочки. Так что и в дальнейшем действующая в Бронницах система «Безопасный город» будет выявлять всех, кто портит и приводит в негодность муниципальное имущество. В городе не произошло серьезных нарушений и масштабных происшествий. Сотрудниками Бронницкого отдела полиции в течение прошедшей семидневки за нарушение общественного порядка было наказано 25 жителей города.

Сергей МЯКОТИН, начальник отдела безопасности, ГО и ЧС администрации г.о.Бронницы:
– На прошедшей неделе завершились конкурсные процедуры с целью выбора исполнителей работ по строительству пирса на пруду в микрорайоне «Совхоз». Отмечу, что в прошлом году пирс был построен на Бельском озере. Мы намерены продолжать эту работу. Наша цель – на 100 процентов обеспечить город такого рода сооружениями. Ведь они – реальная альтернатива пожарным гидрантам и позволяют в любое время года, в любой сезон осуществить забор воды энергонезависимым путем. Все работы по строительству пирса в «Совхозе» будут завершены до 1 декабря.

ЗДРАВООХРАНЕНИЕ
Как сообщила на совещании заместитель главного врача Бронницкой городской больницы Галина Белоусова, возникшие неполадки с отоплением были оперативно устранены. В настоящее время медицинское учреждение работает в штатном режиме, температура в помещениях нормальная, жалоб пациентов из числа местного населения и жителей близлежащей округи на прием в городской поликлинике нет. В здании больничного стационара продолжается капитальный ремонт.

КОММУНАЛЬНЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ И БЛАГОУСТРОЙСТВО
ПО сообщению директора МУ «Благоустройство» Льва Шепелева, работа на предприятии идет оперативно: сотрудники службы стараются до снегопадов и ненастья вывести весь мусор и опавшую листву. Одновременно готовится передача городских контейнерных площадок региональному оператору. Кроме того, как отметил докладчик, в рамках идущих благоустроительных работ будут заменены на более стильные и современные демонтированные в настоящее время фигура коня у КДЦ, а также знакомые всем горожанам беседка и мостик через Кожурновку.
Представитель ООО «Бронницкий ДорСервис» рассказал о том, что на пешеходной зоне по ул. Советской полностью завершены работ по укладке плитки и установке бортового камня. А у Кожурновки в рамках реконструкции пешеходной зоны специалисты в настоящее время приступают к осуществлению данного вида работ. Будет произведен демонтаж старого моста. В этой связи глава города отметил, что необходимо ускорить работу по укладке плитки , чтобы успеть до наступления минусовых температур.
Виктор Неволин также обратил внимание присутствующих на то, что в самое ближайшее время намечено открытие новой въездной стелы у гипермаркета «Карусель», и одновременно включат освещение по улице Советской в постоянном режиме.

Сергей ЛОБАНОВ, генеральный директор УК Бронницкого ГХ:
– К сожалению, участились случаи вандализма и по отношению к зданиям и другим объектам, а точнее говоря, порча стен жилых домов, т.е. нанесения разного рода неуместных надписей и рисунков как снаружи, так и внутри – в подъездах. Соответственно, возросло и число жалоб жителей с требованием закрасить эти надписи. И нам, что называется, приходится успевать за этими «пачкунами». В рамках текущего ремонта подъездов там начаты установки видеокамер. В настоящее время камеры смонтированы на двух домах по адресу: ул.Пионерская, 3 и 5. Они уже подключены и опробованы, и станут действовать в системе «Безопасный город». Думаю, что это поможет в выявлении и наказании вандалов.

ОБРАЗОВАНИЕ И СПОРТ
Начальник управления по образованию городской администрации Александр Вербенко доложил, что учащиеся общеобразовательных учебных заведений в настоящее время ушли на недельные осенние каникулы. Если говорить о перспективе, то важный вопрос, стоящий перед коллективами школ, – это подготовка к написанию сочинения в декабре. Это дело, как отмечено в сообщении, требует активного соучастия родителей учащихся. В городских учебных заведениях также с начала учебного года продолжаются проверки соответствующих служб на предмет соответствия школ установленным правилам и нормативам. Пока все идет без существенных замечаний.
Сергей СТАРЫХ, начальник отдела физической культуры, спорта и работы с молодежью:
– В настоящее время все крытые спортивные помещения в городе действуют по полной программе. На прошедшей неделе завершилось первенство по футболу среди физкультурных коллективов города. Первое место заняла футбольная команда «Легион». Важно отметить и то, что наша основная футбольная команда провела матч со своими соперниками из Шатуры. Наши футболисты выиграли с большим перевесом: счет был 6:0. Они сейчас находятся на шестом месте.
В прошедшую субботу мы начали проводить первенство по волейболу, в котором участвуют восемь команд: половина команд из Бронниц, остальные – из ближней округи. Как известно, у нас уже 5 лет в СДЮСШОР работает отделение фехтования.
23 октября в составе сборной команды Московской области наш представитель Екатерина Шалага выезжала в г.Арзамас на первенство России и там завоевала 2-е место. Это очень весомое достижение нашей школы фехтования.

КУЛЬТУРА
Начальник отдела культуры администрации г.о.Бронницы Ришат Рогожников сообщил о том, что министерством культуры МО запущены формы рейтингования всех городских учреждений культуры. К концу нынешнего года станут известны его результаты. Докладчик также напомнил о том, что 4 ноября в КДЦ «Бронницы» в 16.00 состоится праздничный концерт, посвященный Дню народного единства.
Директор муниципального учреждения «Бронницкие новости» Лилия Новожилова сообщила, что на «прямом эфире» с заместителем главы Александром Никитиным было запущено голосование по поводу выбора названия для новой пешеходной зоны.
На совещании побывала Ксения НОВОЖИЛОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий