Автопробег в честь российских воинов
0
1201
23 февраля бронницкое автомобильное сообщество Bron-Auto-Club совместно с волонтерской организацией «Отряд 1453» при поддержке администрации г.о.Бронницы организовали благотворительный автопробег, посвященный Дню защитника Отечества и приуроченный к годовщине СВО по освобождению республик Донбасса.

Ровно в 11.00 у КДЦ «Бронницы» началась праздничная культурно-массовая программа. Там звучали патриотические песни, а ростовые куклы в армейских одеждах не давали скучать детям. А еще здесь же все желающие смогли отведать вкусной армейской каши.

С напутственной речью перед собравшимися выступила заместитель главы администрации г.о.Бронницы по социальным вопросам Наталья Меньшикова.

– Когда-то наши бабушки-ветераны, выступая на городских праздниках и называя главные свои пожелания, говорили о том, чтобы у нас никогда не было войны, – отметила Наталья Владимировна. – И для нас это было как-то очень далеко. Никто не думал, что мы сегодня будем испытывать те же чувства, что наши бабушки. Наши ребята стоят на защите нашего Отечества и своих семей, но наш с вами долг – поддерживать кто чем может.

В рамках благотворительного автопробега был организован сбор денежных средств, которые будут переданы «Отряду 1453» для закупки и дальнейшей отправки вещей, необходимых участникам специальной военной операции по освобождению Донбасса.

В это же время на парковке у Бельского озера собрались участники благотворительного автопробега в честь Дня защитника Отечества. В общей сложности, автомобильная колонна составляла 34 легковые машины. Перед выездом организаторы провели инструктаж с водителями, напомнив им правила движения в общей колонне. Вместе с Натальей Владимировной все присутствующие давали обратный отсчет для начала автопробега.

В ходе следования колонна с флагами прошла по центральным улицам города. Водители встречных автомобилей выражали свою поддержку участникам автопробега звуковыми сигналами, а многие неравнодушные пешеходы встречали автомобильную колонну приветственным взмахом руки.
Анна БЫЗОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий