Автомногоборье в АДК: три в одном
0
1260
27 октября в Бронницком колледже было много гостей: на региональные соревнования по автомобильному многоборью среди профессиональных организаций Московской области, посвященные Дню автомобилиста, приехали студенты и их тренеры из Коломны, Балашихи, Щелково, Электростали, Раменского, Чехова – всего 21 участник из девяти колледжей и техникумов.

Руководитель Автомобильно-дорожного колледжа Светлана Букреева и заместитель главы администрации г.о.Бронницы Наталья Меньшикова поприветствовали гостей, поздравили всех с профессиональным праздником и пожелали удачи в соревнованиях.

Многоборье состояло из трех этапов: проверка знаний ПДД, виртуальная стрельба по мишеням, фигурное вождение автомобиля.

С правилами дорожного движения все ребята справились быстро и практически без ошибок. Было видно, что этот соревновательный вид им хорошо знаком.

А вот с виртуальной стрельбой некоторые студенты столкнулись впервые (не везде есть такое оборудование!), поэтому и оружие держали неумело, и попадали в «молоко».

И все же самый сложный вид этого турнира – фигурное вождение автомобиля. Оно включало следующие элементы: «горка», повороты на 90 градусов со снятием и установкой кольца, змейка вперед, змейка назад, парковка задним ходом, заезд в гараж 90 градусов задним ходом.
За каждое нарушение судьи назначали штрафные очки, плюс – учитывалось время прохождения всей дистанции.

По итогам всех трех этапов победу в турнире одержал – Михаил Щеренков, студент профессионального колледжа «Московия» (153 балла); на втором месте – Сергей Скляров, Раменский коллеж (149 баллов); третье место – у Григория Саенко, Щелковский колледж (146 баллов). Поздравляем победителей и всех участников!
Корр. «БН» (по информации сотрудников АДК)
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий