Августовский литпикник у Бельского
0
1149
20 августа в семь часов вечера на хорошо знакомом бронницкой молодежи участке новой пешеходной зоны, выходящем к Бельскому озеру, молодежный центр «Алиби» провел августовский литературный пикник. Подробности в информации нашего корреспондента.
Своеобразный литературный мини-театр под открытым небом в нашем городе уже давно стал традиционной частью нашей культурной жизни. Организаторы из молодежного центра «Алиби» регулярно предоставляют начинающим бронницким поэтам и писателям возможность выступить со своими произведениями перед теми, кто по-настоящему понимает и любит литературное творчество, умеет слушать и сопереживать.
И в этот раз на пятничную встречу с ним пришло немало горожан. В ходе творческого вечера на импровизированной сценической площадке у Бельского озера перед собравшимися выступали уже известные жителям нашего города литераторы: Екатерина Смирнова, Артём Мелихов, Игорь Лебедев, Екатерина Лысенко, Виктория Никишина, Ксения Кашицина и Полина Грачева. Каждый из авторов стремился донести до слушателей что-то своё, сокровенное, приобщить их к волшебному миру поэзии и прозы.
Авторы затронули множество интересных и душевных тем, прочитали своим слушателям немало проникновенных стихов о любви, дружбе, о смысле жизни, юности, о встречах и разлуках. Помимо стихотворений со сцены также звучали проза и авторские песни. Казалось, сама атмосфера еще по-летнему теплого августовского вечера и уютный свет вечерних фонарей располагали к непринужденному, откровенному общению и взаимопониманию. И я уверена: эта очередная встреча с самодеятельным молодежным творчеством запомнится многим её участникам.
Ксения НОВОЖИЛОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий