"АЙБОЛИТ, У НАС НИЧЕГО НЕ БОЛИТ!"
0
438
Спортивные мероприятия с таким названием проходят сейчас в рамках недели здоровья в бронницком детском саду «Вишенка». Они традиционно проводятся с 1 сентября во всех общеобразовательных учреждениях Московской области. Участие в ежегодном месячнике безопасности и укрепления здоровья – неизменное составляющее и в деятельности детсадов городского округа Бронницы.

Бронницкая «Вишенка», как и все общеобразовательные учреждения города, работает в сентябре в штатном режиме. Но при этом деятельность дошкольного образовательного учреждения в период коронавирусной опасности строится согласно всем рекомендациям Роспотребнадзора и министерства образования Московской области.

В настоящее время в детском саду функционируют 16 групп. В нынешнем году – три группы раннего возраста. Детский сад принял 84 воспитанника, которые проходят период адаптации. Что касается образовательной деятельности, то она осуществляется согласно утвержденному руководством годовому плану.

В настоящее время коллектив «Вишенки» участвует в месячнике безопасности. Вся нынешняя неделя была посвящена укреплению здоровья маленьких воспитанников. Спортивные мероприятия под названием «Айболит, у нас ничего не болит!» проходили на улице. А в музыкальном классе детсада провели праздник «Сундучок здоровья», в котором малыши с удовольствием приняли участие. А в кабинете логопеда прошли занятия, посвященные правильной речи и здоровому образу жизни.

Елена ЗЫСКУНОВА, заведующая детским садом «Вишенка»:
– Согласно рекомендациям Роспотребнадзора досуг, развлечения, различные спортивные мероприятия с малышами мы стараемся проводить исключительно на свежем воздухе. Такие занятия очень полезны для укрепления иммунитета детей и позволяют им противостоять различным сезонным инфекциям. Пользуясь случаем, хочу поздравить с началом нового учебного года всех наших воспитанников, их родителей и, конечно, всех моих коллег! А еще хочу пожелать всем здоровья, счастья и благополучия!
В детском саду побывала Светлана РАХМАНОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий