АВТОМНОГОБОРЬЕ В ЧЕСТЬ ПАМЯТНОЙ ДАТЫ
0
422
21 февраля в Бронницах, на автодроме №2 нашего автодорожного колледжа, состоялись ежегодные соревнования по автомобильному многоборью среди профессиональных образовательных учреждений Московской области на Кубок памяти воина­интернационалиста Александра Алфимова.

В нынешнем году мемориальные заезды автогонщиков были приурочены к 30­летию вывода войск из Афганистана. Самое прямое отношение к этой памятной дате и к месту проведения состязаний имеет и сам Александр Алфимов. Он до службы в рядах Советской Армии учился в бронницком профтехучилище № 84, на базе которого в дальнейшем был создан колледж. А после призыва на срочную службу в погранвойска служил в составе бронегруппы Курчумской погранзаставы. Находясь в Афганистане, принимал участие в 22 боевых операциях, рейдах, сопровождениях транспортных колонн. Александр геройски погиб в бою во время нападения душманов, прикрывая от их огня своих товарищей.

– Мы бережно храним память о наших воинах, которые выполняли свой интернациональный долг в Афганистане, участвовали в других локальных войнах, – сказал в своем выступлении перед собравшимися директор автодорожного колледжа Олег Желдаков. – Безусловно, такие соревнования способствуют не только росту профессионального водительского мастерства, тесному содружеству учебных заведений нашего подмосковного региона, но и подготовке нашей молодежи к службе в российской армии.

На торжественном открытии соревнований с приветственным словом также выступили председатель Совета депутатов г.о.Бронницы Александр Теркин, депутат горсовета Евгений Гончаров, начальник отдела физической культуры, спорта и работы с молодежью городской администрации Леонид Савин и мать воина­интернационалиста Зоя Ивановна Алфимова.

Право поднять флаг России на церемонии открытия предоставили команде организатора – автогонщикам автомобильно­дорожного колледжа. Затем технический судья объяснил порядок выступления участников и условия многоборья.

В гонках участвовали экипажи двух категорий автомобилей: С2х4 (с передним приводом) и С4х2 (с задним приводом). Кроме выполнения требований, предъявляемых к вождению и преодолению препятствий, экипажи автомобилей должны были показать результаты по метанию гранаты и стрельбе из пневматического оружия.

Всего в мемориальных состязаниях приняли участие 56 студентов (38 экипажей), которые представляли 13 профессиональных образовательных учреждений из разных уголков Подмосковья.

На автомашине с задним приводом 1­е место завоевали представители Егорьевского обособленного структурного подразделения (ОСП) Коломенского аграрного колледжа. А победителями на автомашинах с передним приводом стали студенты Автомобильно­дорожного колледжа г.о.Бронницы.
 
Итоги соревнований
по автомногоборью среди профессиональных образовательных учреждений МО
на Кубок памяти воина­интернационалиста А.Алфимова

Автомобили с передним приводом:
1­е место – Автомобильно­дорожный колледж г.о.Бронницы
(водитель – Олег Вертлецкий, штурман – Алексей Саморуков)
2­е место – Егорьевский ОСП Коломенского аграрного колледжа
(водитель – Иван Гудилин, штурман – Иван Писарьков)
3­е место – Электростальский колледж
(водитель – Владислав Гирч, штурман – Максим Зеваков)

Автомобили с задним приводом:
1­е место – Егорьевский ОСП Коломенского аграрного колледжа
(водитель – Кирилл Трикоз, штурман – Иван Орлов)
2­е место – Автомобильно­дорожный колледж г.о.Бронницы
(водитель – Дмитрий Бугалков, штурман – Глеб Леонов)
3­е место – Подольский колледж имени А.В.Никулина
(водитель – Кирилл Соседин, штурман – Игорь Авдонин)

Командный зачет:
1­е место – Егорьевский ОСП Коломенского аграрного колледжа
2­е место – Автомобильно­дорожный колледж г.о.Бронницы
3­е место – Электростальский колледж

На автомногоборье побывала Ксения НОВОЖИЛОВА

 

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий