АПРЕЛЬСКИЙ ТИТАН-ДУАТЛОН
0
508
22 апреля в Бронницах, прямо в центре города, прошли весенние соревнования по дуатлону, организованные группой компаний «ЭВЭН» в рамках серии стартов «ТИТАН».
Превратности апрельской погоды не стали препятствием для настоящих любителей спорта. Несмотря на сильный ветер, апрельские состязания по дуатлону состоялись и прошли на хорошем организационном уровне.
Отмечу, что Titan-Race уже много лет организует старты в Бронницах, а дуатлон – это отличный способ по-новому взглянуть на особенности циклического спорта. В отличие от триатлона в дуатлоне нет плавательного этапа, его заменяют дополнительным бегом. Как и прежде, участие в состязаниях было открыто для любого зарегистрированного участника в возрасте от 16 до 90 лет.
В этот раз соревнования проходили не на беговой трассе у озере Бельское, а прямо в центре нашего города на площади имени Н.А.Тимофеева. Участники боролись за первые ступени пьедестала сначала на дуатлонной дистанции – это 5 км бега. Затем было 20 км велоэтапа и еще 2,5 км бега в финале. Победители и призеры определялись сразу в нескольких категориях. Лучшие из лучших завоевали медали и ценные призы. А каждый финишер получил памятную символику Titan-Race.
Можно сказать, что организаторы устроили не просто обычные соревнования, а настоящий городской праздник для любителей спорта. Звучала музыка, у всех участников было отличное весеннее настроение. А спортсмены вдобавок к возможности испытать себя на беговой дорожке и велотреке получили современную систему судейства, экспресс-питание и дух большого спортивного состязания.
Ксения НОВОЖИЛОВА, фото: Игорь КАМЕНЕВ
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий