"АЛИБИ" ОТКРЫЛ ИГРОВОЙ СЕЗОН
0
386
2 октября в Молодежном центре «Алиби» на Красной стартовал новый сезон студии интеллектуального досуга «РубиКон».

Традиционно новый сезон интеллектуально-досуговой студии «РубиКон» начинается осенью, когда расписание школьников и студентов уже более-менее устоялось. Тогда сотрудники молодежного центра Алиби выбирают день для настольных игр. Так же в этом сезоне будут проходить игры «Что? Где? Когда?» и «АлибиКВИЗ».

– Каждую среду в 17.00 в МЦ «Алиби» на ул.Красной мы собираемся и играем в разные настольные игры – на сближение, на сплочение и в том числе в интеллектуальные, – говорит и.о. директора центра Светлана Земскова. – Всех, кто желает провести свой досуг интересно и с пользой, ждем в нашем игровом клубе в новом игровом сезоне.

Открытие сезона посетили 18 представителей молодежи города. Многие видели друг друга в первый раз, поэтому им помогла игра на знакомство, которая называется «Снежный ком».

Затем опробовали игру «Пятница». Смысл её прост: участники лепят себе бумажку со словом на лоб, а потом задают вопросы, стараясь узнать, что написано на этой бумажке.

Следующей игрой стала – «Ответь за 5 секунд». Как обычно, это настольное игровое состязание сопровождали жаркие споры о правильности ответов, попытки «погуглить» и просто задавить оппонента авторитетом. Мы решили не проходить мимо и помучить ребят своими вопросами. И, надо сказать, среди молодежи нашлись те, кто за 5 секунд правильно ответили на мои вопросы.

В общем, вечер у ребят прошел в теплой, доброжелательной и дружной компании. Ведь настольные игры – это веселое и интересное времяпрепровождение в кругу своих ровесников, друзей и знакомых.

Ксения НОВОЖИЛОВА
 
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий