"АКТИВНОЕ ДОЛГОЛЕТИЕ": ПРИГЛАШАЕМ ПЕНСИОНЕРОВ
0
665
Как уже сообщали «БН», в нашем городе немало пожилых людей являются сторонниками здорового, познавательного образа жизни и участвуют в областном проекте «Активное долголетие в Подмосковье». А недавно бронницкие участники проекта побывали в г.Раменское, посетили местный историко-художественный музей, совершили пешую прогулку по историческому центру города, а также познакомились с другими достопримечательностями районного центра.

Бронницкие пенсионеры с интересом осмотрели целый ряд интересных мест, зданий и памятников Раменского, с которыми связаны многие важные события и известные люди. Особенно запомнилось бронничанам посещение историко-художественного музея, который в полной мере отражает этапы развития Раменского района, прежде входящего в Бронницкий уезд. Участники экскурсии также в ходе прогулки по историческому центру города познакомились с музеем современной военной техники в городском парке культуры и отдыха. Бронничане также узнали историю храма Бориса и Глеба, который является своеобразным символом Раменского и изображен на гербе города.

К слову, в рамках вышеназванного областного проекта бронничане старшего поколения также могут более предметно заняться оздоровительными и другими полезными делами. К примеру, записаться на занятия по дыхательной гимнастике, йоге, пению, плаванию, по танцам, по физкультуре и даже на скандинавскую ходьбу. Для пенсионеров также регулярно проводятся туристические экскурсии. При этом все занятия в рамках областной программы «Активное долголетие» бесплатные.

Для того, чтобы стать участником вышеназванного проекта, необходимо оставить заявку в мобильном приложении «Соцуслуги» или воспользоваться интернет-порталом «Активное долголетие». Телефон для справок (496) 46-44-066.

Корр. «БН» (по информации центра «Забота»)
 
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий