8 июня 2022 года – День социального работника
0
792
Поздравляю всех бронницких тружеников самой нужной, значимой и гуманной сферы с профессиональным праздником!

Ни одна другая профессия не требует от человека столько гуманизма, сострадания, терпения и веры в людей, как ваша. Именно вы приходите на помощь тем, кто в этом нуждается больше всего, – старикам и инвалидам, больным и сиротам, многодетным и малоимущим. Нередко вы во многом заменяете таким людям их родных и близких. Случается и так, что социальный работник становится единственной опорой оставшегося без необходимой поддержки, одинокого или тяжело больного человека.

В настоящее время услугами соцзащиты пользуются 12514 бронничан. Им регулярно выплачиваются средства из бюджетов разных уровней, а также различные пособия на детей. Только за минувший год льготникам г.о.Бронницы выплачено в качестве мер соцподдержки на общую сумму 302,6 млн.руб­лей. Но не одними деньгами и льготами измеряется мера участия соцзащиты в судьбах многих бронничан. Ваша каждодневная работа – это еще и реальный показатель гуманизма и социального благополучия нашего общества.

Благодарю всех вас за каждодневный нелегкий труд, за терпение, доброту и оптимизм, который вы вселяете в сердца и души людей. Спасибо вам за то, что вы своими стараниями, заботой и вниманием приносите в наш пока еще не очень совершенный мир теплый свет, добро, заботу и радость! Искренне желаю вам неиссякаемой энергии, здоровья, благополучия и успехов в вашей хлопотной, но очень нужной и благородной деятельности! Пусть вам всегда и во всем сопутствуют поддержка и согласие, благодарность и уважением ваших подопечных!
Глава городского округа Бронницы Дмитрий ЛЫСЕНКОВ
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий