70 творческих лет
0
628

Традиционно в начале нового учебного года Бронницкий Дом детского творчества проводит День открытых дверей. В это время родители и дети встречаются с педагогами, которые знакомят их с работой учреждения, рассказывают о сделанном за прошедший период, делятся планами на будущее.

В этом году Дому детского творчества исполняется 70 лет. За эти годы учреждение несколько раз переименовывалось, менялся его статус, но дело, которому педагоги служат, не менялось никогда, а служат они детям. ДДТ имеет богатую историю, традиции и опыт внешкольного образования и воспитания.

­ Ежегодно дополнительное образование получает свыше тысячи детей из города Бронницы и сельской местности,­ говорит директор Дома детского творчества Галина Стародубова. – Мы принимаем в наше учреждение на основе письменного заявления родителей. Сегодня у нас работают 24 объединения по четырем основным направлениям: социально­педагогическое, спортивно­оздоровительное, военно­патриотическое и художественное творчество. Реализация программ осуществляется по группам, индивидуально, всем составом объединения для детей от 5 до 18 лет. У нас появилось новое творческое объединение “Математическая шкатулка”, ведет его опытный педагог математики Елена Степанова, которая пришла к нам в этом году из школы №3. Елена Борисовна выпустила не одно поколение детей, имеет большой опыт работы. На занятиях этого объединения дети смогут получить углубленные знания по математике, то, что не изучают в школах, будут решать сложные задачи олимпиадного уровня, научатся логически мыслить. Все это в дальнейшем поможет им при поступлении в высшие и средние учебные заведения.

Светлана РАХМАНОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий