65 ЛЕТ СПУСТЯ
0
335

9 мая Россия всенародно отпраздновала знаменательную дату 65 летний юбилей Великой Победы. В Бронницах по сложившейся традиции в этот день возложили цветы к Вечному огню представители предприятий и организаций города.

Началу многолюдного организованного шествия горожан к мемориалу воинамбронничанам, павшим в годы Великой Отечественной войны, предшествовало торжественное открытие юбилейного праздничного торжества. Церемония открытия с участием руководителей городской администрации, представителей всех общественных организаций города завершилась установкой на главной городской площади копии Знамени Победы того самого, которое было водружено 65 лет назад в Берлине на куполе рейхстага.

Вместе с участниками праздничного шествия на площадь пришло и немало бронничан вместе с детьми, чтобы просто посмотреть на все, что происходило здесь в этот день, послушать любимые всеми песни военных лет. После возложения цветов многие жители города не спешили расходиться: гуляли по площади, смотрели различные экспозиции на тему войны и Дня Победы. В сквере на площади состоялся небольшой праздничный концерт.

9 мая 1945 года… Все дальше и дальше теперь от нас эта дата. Но мы помним, какой ценой досталась нашим дедам Победа над самым страшным злом ХХ века германским фашизмом. Эта Победа, в которую внесли свой посильный боевой и трудовой вклад тысячи бронничан, еще многие и многие десятилетия будет жить в народной памяти. И как бы ни пытались изменять за последние годы факты нашей истории, 9 мая остается неизменным, всеми любимым, дорогим, скорбным, но в тоже время и светлым праздником.

Михаил БУГАЕВ

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий