324-й МАРШРУТ ПОЙДЕТ ДО МЕТРО «КУЗЬМИНКИ»
0
1235
Плохая новость для бронничан, работающих в столице: с 28 октября по 3 ноября для строительства новой линии метро временно закроются сразу три станции Таганско-Краснопресненской линии: «Котельники», «Жулебино», Лермонтовский проспект». Все поезда столичного метрополитена в это время будут курсировать только до станции «Выхино». Откроются закрытые станции 4 ноября в 5.30 утра. 
Сообщается, что для проезда пассажиров по линии закрытого участка метро будут организованы бесплатные маршруты автобусов с минимальными интервалами движения и обособленные выделенные полосы для приоритетного следования наземного городского транспорта. Трассы следования маршрутов: М1 «Метро «Лермонтовский проспект» – Метро «Выхино»; М2 «Метро «Жулебино» – Метро «Выхино»; М3 «Метро «Котельники» – Метро «Кузьминки». Также намечено усилить все действующие маршруты. Автобусы особо большой вместимости маршрутов будут курсировать в режиме метро с минимальными интервалами движения 40-50 секунд.
Кроме того, маршруты автотранспорта из Московской области, которые прежде прибывали к станции метро «Котельники» и обратно, на период закрытия ветки будут продлены до станции метро «Кузьминки». Движение всех маршрутов: компенсационных, городских и областных будет осуществляться по обособленным выделенным полосам. До станции метро «Кузьминки», как сообщили корреспонденту редакции в Бронницком ПАТП, будут следовать и рейсовые автобусы нашего маршрута №324. Объявления об этом бронницкие пассажиры смогут прочитать в помещении городской автостанции. На станциях «Кузьминки», «Выхино» также будет организовано 4 точки (по 2 – на каждую станцию) с горячим чаем для пассажиров. И еще для информации пассажирам маршрута № 324: на станции метро «Кузьминки» с 28 октября по 3 ноября т.г. продавать проездные билеты будет сам водитель автобуса.
Ограничения на участке от «Выхино» до «Котельников» связаны с важным этапом возведения новой линии метро – работами по сооружению перегонного тоннеля для Кожуховской линии Московского метрополитена, открытие которой запланировано на 2018 год. Новая Кожуховская линия метро пройдет от станции «Авиамоторная» до станции «Некрасовка» через 7 районов Москвы: Нижегородский, Рязанский, Выхино-Жулебино, Косино-Ухтомский, Некрасовка, Текстильщики, Кузьминки, а также через городское поселение Люберцы Московской области. Всего в линию будет входить 9 станций. Протяженность участка составит 17,2 км. Главное, что он поможет разгрузить Таганско-Краснопресненскую и Калининскую линии.
Для удобства пассажиров на станциях метро «Выхино» и «Кузьминки» будут постоянно работать все кассовые окна. В любое время пассажиры могут обратиться за помощью к дежурным сотрудникам Центра обеспечения мобильности Московского метрополитена и работникам ГКУ «Организатор перевозок». Также в электродепо будут предусмотрены резервные поезда для выдачи в случае необходимости на Таганско-Краснопресненскую линию.
Также сообщается, что на время закрытия станций жители могут бесплатно и быстро добраться до центра Москвы на электричках, идущих до Казанского вокзала. Бесплатный билет можно будет получить в кассах и у мобильных кассиров на платформах «Панки», «Люберцы-1», «Ухтомская» и «Косино». В связи с вводом выделенных полос ожидается осложнение дорожно-транспортной ситуации в районах закрытых станций. Более того, на некоторых улицах временно меняется организация дорожного движения. Будет отменена парковка на улице Вострухина в районе дома №7, на улице Авиаконструктора Миля от ул.Генерала Кузнецова до ул.Маршала Полубоярова.
Также ограничат выезды на Волгоградский проспект с Жигулевской улицы, Есенинского бульвара, улицы Академика Скрябина, Ташкентской улицы, Самаркандского бульвара, а также выезд с улицы Кирова на улицу генерала Кузнецова. В том числе закрывается участок улицы Хлобыстова от Рязанского проспекта до улицы Вострухина.
Корр. «БН» (по информации РИАМО)
 

 

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий