3+1 В ПОЛЬЗУ КОРОВАШКОВА
0
1311

С 10 по 13 июля в Германии прошел чемпионат Европы по гребле на байдарках и каноэ. Воспитанники ГУОР завоевали шесть медалей: три золотые, две серебряные и одну бронзовую.

В чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ в немецком г.Бранденбурге приняли участие около 850 гребцов из 39 стран мира. Было разыграно 26 комплектов наград. Сборная России заняла четвертое место в общекомандном зачете с тремя золотыми, тремя серебряными и семью бронзовыми медалями. Триумфатором турнира стал выпускник ГУОР г.Бронницы, призер ХХХ Олимпийских игр в Лондоне А.Коровашков, который завоевал три золотые и одну серебряную медаль. Это по­настоящему выдающаяся победа.

Алексей Коровашков выиграл золотую медаль в каноэ­одиночке на дистанции 200 м. и в каноэ– двойке вместе со своим напарником Иваном Штыль на дистанции 200 и 500 м, – говорит директор ГУОР г.Бронницы Сергей Верлин.– Также Алексей вместе с другим выпускником ГУОР Ильей Первухиным на дистанции 1000 м завоевали серебряную медаль на олимпийской дистанции в каноэ­двойке. Кроме того, студентки ГУОР Елена Терехова и Елена Анюшина заняли второе и третье места в олимпийской программе: Е.Терехова в байдарке­одиночке на дистанции 200 м., а Елена Анюшина на дистанции 500 м. в составе байдарки – четверки. Е.Анюшина и А.Коровашков примут участие в первенстве мира для гребцов до 23 лет, который пройдет с 17 по 20 июля нынешнего года в Венгрии ( г.Сегед), а с 6 по 9 августа все вышеперечисленные спортсмены стартуют и на чемпионате мира, который впервые в истории пройдет в России в Крылатском.

Заслуженный тренер РФ, преподаватель ГУОР Владимир Логинов и заслуженный тренер СССР Яков Костюченко полностью провели подготовку со своими подопечными к предстоящим соревнованиям. Мы будем поддерживать на трибунах наших ребят во время соревнований. Ждем отличных результатов.