Начался гребной сезон
0
282
13 мая на гребном канале оз. Бельское стартовали соревнования по гребле на байдарках и каноэ, посвященные открытию сезона-2023, где участвовали гребцы возрастной категории до 24 лет. В этот же день прошли заезды на первенство г.о.Бронницы, в которых приняли участие спортсмены разных возрастов.

В первой в нынешнем году соревновательной пробе родной воды приняли участие как юные, так и уже опытные гребцы, доказавшие свои мастерство и профессионализм на различных стартах самого высокого уровня. Как всегда, заезды проходили в упорной и бескомпромиссной борьбе, что добавило немало положительных эмоций собравшимся болельщикам.

Победителями в своих видах программы стали следующие воспитанники нашей СШОР:
байдарка, дистанция 1000 м: мальчики до 13 лет – А.Федоров, девочки до 13 лет – С.Колузакова; девушки до 15 лет – К.Сарычева.
байдарка, дистанция 2000 м, юноши до 15 лет – И.Зеленин, девушки до 17 лет – М.Спиридонова;
каноэ, дистанция 1000 м, мальчики до 13 лет – А.Калинин, девочки до 13 лет – А.Кравченко; юноши до 15 лет – Д.Матвеев.

В первенстве г.о.Бронницы по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 19 и 24 лет участвовало 15 человек. В числе сильнейших гребцов из СШОР им.А.А.Сыроежкина названы: каноэ, дистанция 2000 м, среди девушек до 19 лет – А.Кравченко; байдарка, дистанция 2000 м, юниоры до 24 лет – Д.Богданов.

Победили в гребных состязаниях сильнейшие, те, кто тренировался чуть лучше, занимался чуть больше и чуть внимательнее слушал тренера. А тем, кто не победил, нужно прибавить старания и упорства. Ведь впереди длинный сезон, трудитесь, и все получится. Желаем бронницким спортсменам легкой воды и успешного выступления в предстоящем сезоне!
Игорь КАМЕНЕВ
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий