У шашечного Кубка новый обладатель
0
923
6 ноября бронницкие любители шашек в очередной раз собрались в клубе имени А.Алехина для того, чтобы поучаствовать в турнире на Кубок города Бронницы. Он, как известно, проводится у нас с 1999 года и собирает многих мастеров «клетчатых» состязаний.

К сожалению, в нынешнем турнире по разным причинам (уважительным и не очень) не смогли участвовать признанные лидеры бронницких шашек. А посему, основную борьбу за главный трофей повели Евгений Петров, Владимир Скудов и Артём Ефремов. Имена тоже известные, не раз выигрывавшие различные соревнования. Петров же – последний обладатель кубка.

С первых туров он вознамерился оставить переходящий шашечный Кубок у себя, обыграв своего соперника Скудова. К концу первого круга оба игрока и расположились в вышеназванном порядке.

Во втором круге Скудов вернул «должок» и до конца турнира лидерство уже не уступил. Таким образом, Владимир Скудов стал впервые обладателем этого второго по значимости трофея – шашечного Кубка Бронниц. А вот Евгения Петрова опять «подвели» его ученики из секции шашек. На этот раз впервые участвовавшая во взрослых соревнованиях Диана Ремизова отобрала у него пол-очка. Проявив хладнокровие, жертвой шашки она прорвалась в дамки: и преподавателю ничего не оставалось как предложить ничью. С этой ничьёй Д.Ремизова (ученица школы №2) номинировалась на звание «Гроза авторитетов». Ну, а Е.Петров отстоял своё второе место, получив за отсутствием конкурентов ещё и звание «Ветеран шашек». Давно не игравший в турнирах Артём Ефремов сыграл не столь ярко, как бывало, а потому остался на третьей позиции.

Отмечу, что к участию во взрослых соревнованиях всегда привлекаются и ребята из секции шашек, чтобы они набирались опыта. Второй призёр недавних детских соревнований на кубок «Наши надежды» Андрей Юшин (ученик Гимназии) достойно держался среди взрослых игроков и был удостоен звания «Юный шашист».

По итогам состязаний победителю были вручены переходящий шашечный Кубок города и медаль. А все призёры и номинанты турнира награждены медалями и грамотами Федерации шахмат и шашек г.о.Бронницы.
Е.КАМЕНСКИЙ
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий