Задержаны поджигатели автомашин
0
1141
Сотрудники уголовного розыска Бронницкого отдела полиции в результате оперативно-розыскных мероприятий задержали двух местных жителей в возрасте 18 и 19 лет, подозреваемых в умышленном уничтожении частного имущества – автомашин, припаркованных в микрорайоне «Совхоз».

Таким образом 18 и 19-летние бронницкие парни просто решили развлечься в ночное время. Они специально приехали на ул.Центральную, облили горючей жидкостью припаркованный «Вольво» и подожгли его. Горела иномарка сильно – досталось и припаркованному рядом второму авто. Ночные похождения веселых ребят могли бы остаться никому не известными, если бы не видеокамеры. Полицейские задержали их прямо по месту прописки.

– Изучив записи системы видеонаблюдения, полицейские установили и по местам проживания задержали подозреваемых в совершении преступления», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова. – Установлено, что злоумышленники в ночное время, находясь возле одного из домов на ул. Центральной, облили горючей смесью припаркованный автомобиль местного жителя, подожгли его и скрылись. В результате пожара транспортное средство полностью выгорело. Также частично обгорела одна рядом стоящая иномарка. В отношении задержанных Следственным управлением МУ МВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества».

Фигурантам избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. В настоящее время проводятся дополнительные мероприятия, направленные на установление других эпизодов преступной деятельности злоумышленников.
Корр. «БН» (по информации пресс-службы ГУ МВД России по МО)
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий