"Люблю тебя, моя Россия"
0
1131
Фестиваль патриотической песни с таким названием прошёл 1 ноября, в преддверии Дня народного единства, в ДК «Вохринский». В конкурсных выступлениях приняли участие ученики Гимназии, Лицея, Автомобильно-дорожного колледжа, а также представители ДК «Вохринский», ДК «Заря», ДК «Лель», ДК «Никулинский» и ДК «Рыболовский».

Сначала о том, что главными целями и задачами проведения фестиваля-конкурса песни являются духовное, нравственное и патриотическое воспитание молодежи. Конкурсанты выступали в двух номинациях: «На войне, как на войне» и «Подмосковные вечера».

Перед началом выступлений участников и гостей конкурса тепло поприветствовали заместитель главы администрации г.о.Бронницы по социальным вопросам Наталья Меньшикова, настоятель Покровского храма с.Боршева – протоиерей Алексий Авдокушин и член Совета ветеранов 21 НИИИ Андрей Акумов.

Как всегда, по достоинству оценивало выступление исполнителей компетентное жюри. В его состав вошли: директор БМЦ «Алиби» Евгений Солодков, директор КДЦ «Рыболовский» Нелли Ханоянц, ведущие методисты КДЦ «Бронницы» Елена Грязнова и Александр Малыгин.

Со сцены прозвучали хорошо известные всем песни: «Журавли», «Встанем», «А на войне, как на войне», «Россия-матушка», «Россия, ты моя звезда» и другие. Все конкурсанты выкладывались, что называется по-максимуму и достойно представили свои образовательные и культурно-досуговые учреждения.

В итоге по решению жюри Гран-при конкурса был присужден представительнице ДК «Вохринский» Элеоноре Евтеевой за песню «Светлокосый солдат». В первой номинации «На войне, как на войне» победу одержали Инна Иванова и Алёна Адамович из ДК «Никулинский», которые прекрасно исполнили популярную ныне песню «Встанем!». Второе и третье место в этой номинации заняли Дарья Герасимова и Алина Шнягина.

Во второй номинации «Подмосковные вечера» 1-е место было присуждено Алексею Кабелькову за песню «Это наша Россия», он представлял ДК «Заря» . Призёром в данной номинации стала Мане Мелконян.
Анна БЫЗОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий