Шахматный кубок
0
  • На фото (слева-направо). В. Рыжков, В. Тихолаз, В. Ферапонтов.
    На фото (слева-направо). В. Рыжков, В. Тихолаз, В. Ферапонтов.
5955
27 ноября состоялся один из престижных турниров по шахматам на Кубок Главы г.о.Бронницы. В турнире приняли участие гости из ближайших поселений.
За кубок сражались кандидаты в мастера спорта, шахматисты первого и второго разрядов. Борьба выдалась упорной и весьма содержательной. Естественно, лидерство захватили старшие по спортивному разряду. Предполагалось, что обладателем Кубка будет шахматист из когорты кандидатов в мастера спорта.

Сенсационную победу в турнире одержал бронничанин перворазрядник Василий Тихолаз, сумевший избрать верную стратегию и эффективную тактику в борьбе с именитыми соперниками и уверенно завоевавший шахматный кубок. Смеем предположить, что успеху в турнире Василию Саввичу способствовала практика решения сложных задач в качестве доктора физико-математических наук. Второе и третье места заняли фавориты шахматного клуба им. А.Алехина – Владимир Рыжков и Владимир Ферапонтов – победители многих ранее проведенных шахматных турниров.

Среди ветеранов турнира отмечены занявшие соответствующие места экс-чемпион г. Бронницы Сергей Троценко, кмс Юрий Лужецкий (Томилино) и перворазрядник Андрей Штейн. Особо отметим участие в турнире восходящей звездочки восьмилетнего школьника Германа Пагина, выполнившего накануне настоящего соревнования второй юношеский спортивный разряд по шахматам. В данном турнире Герман набрал 4 очка, очень высокий результат дли начинающего шахматиста. Поздравляем с успешным выступлением в турнире и желаем новых спортивных достижений.

Шахматисты благодарны главе городского округа Дмитрию Лысенкову за внимание и поддержку интеллектуального вида спорта в нашем городе и ближайших поселениях. 4 декабря в 14.30 в клубе им. А.Алехина состоится турнир по шахматам на первенство г.о. Бронницы по блиц-шахматам (контроль времени 5 мин на партию каждому игроку), приглашаются все любители шахмат.
Г.С. Бархатов, председатель ФШБ г.о. Бронницы
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий