ПЕРВОАПРЕЛЬСКИЙ ПОЖАР
0
1093
Минувшее 1 апреля нынешнего года запомнится многим жителям нашего города не только характерными для этого дня шутками и розыг­рышами, но и вполне реальным ЧП. Это был крупный пожар, который произошел недалеко от основного здания Бронницкого ювелирного завода – в одном из складских помещений. Отмечу, что на пожар сразу же выехала съемочная группа вместе с корреспондентом «БН».

Сообщение о возгорании городского объекта по системе 112 поступило в 14 часов 49 минут. Многие жители Бронниц сразу заметили клубы густого черного дыма, которые поднимались в небо со стороны Ювелирного завода. Приехав на место происшествия, мы увидели, что горит складское помещение на территории ООО «Новые концепции».

– Локализация пожара произошла в 15.12, а полностью он было ликвидирован в 21.00, – рассказывает заместитель начальника 127-й пожарно-спасательной части Игорь Княжев. – Для ликвидации произошедшего возгорания было привлечено 7 единиц техники и 23 человека из числа личного состава сотрудников МЧС России.

Некоторые жители, находившиеся недалеко от места пожара, слышали во время горения складских помещений громкие хлопки. Вот как это объясняется.

– Хлопки имели место вследствие горения газового оборудования, которое находилось в горящем складском помещении, – продолжает Игорь Княжев. – В связи с тем, что на пострадавшем от огня объекте производилось оборудование для детских площадок, там находилось очень много резиновых и пластмассовых элементов. Они способствовали быстрому распространению огня по всей площади здания.

Общая площадь возгорания составила 1500 квадратных метров. К счастью, никто не пострадал. Локализовать очаг 
открытого горения удалось достаточно оперативно, поэтому огонь не перекинулся на близлежащие здания. Ни один действующий объект ювелирного завода, ни другие находящиеся рядом помещения не пострадали. В настоящее время специалисты продолжают выяснять причины возгорания.
Михаил БУГАЕВ
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий