В ГОРОДЕ ИДЕТ ВАКЦИНАЦИЯ
0
448
В Бронницкой поликлинике продолжается добровольная вакцинация населения против COVID-19.

В декабре 2020 г. в Московской области стартовала бесплатная массовая прививочная кампания от коронавируса. Не стали исключением и подмосковные Бронницы. Как только в городскую поликлинику поступила вакцина «Спутник V», медицинское название «Гам-КОВИД-Вак» – началась добровольная вакцинация.

Напомним, «Спутник V» прошел необходимые исследования и допущен в обращение. Это значит, что риск от использования этого препарата гораздо ниже, чем опасные последствия в случае заражения коронавирусом. Прежде чем сделать прививку необходимо записаться на прием к терапевту, заполнить соответствующие документы, пройти медицинский осмотр и желательно сдать анализ крови на наличие антител. Если врач не находит никаких отклонений, то дает направление на прививку. Также врач предупредит о возможных поствакцинальных реакциях.

Елена КОРНИЛОВА, заведующая терапевтическим отделением поликлиники г.о.Бронницы:
- Практика показала, что есть люди, которые уже переболели COVID даже и не зная об этом. Сдать кровь на антитела можно в рабочие дни с 10.00 до 12.00, предварительно выписав направление у оператора на первом этаже. Вакцинация проходит ежедневно с 12.00 до 14.00 в прививочном кабинете. От прививки заразиться COVID-19 нельзя, вирус не входит в состав препарата.

Прививку можно делать людям от 18 лет и старше. Перед вакцинацией необходимо рассказать врачу о своих заболеваниях и реакциях на препараты. Данная вакцина противопоказана беременным, кормящим матерям и аллергикам. Вакцинация проводится двукратно, с интервалом в 21 день. Иммунитет формируется через три недели после второй инъекции.
Светлана РАХМАНОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий