СПОРТОБЪЕКТЫ ВОЗОБНОВИЛИ РАБОТУ
0
499
По распоряжению губернатора МО А.Ю.Воробьева с 1 июля в городах и районах Подмосковья возобновилась работа спортивных объектов. Уже порадовались этому долгожданному решению и любители спорта в нашем городе.

В Бронницах в этот день открылись для посетителей плавательный бассейн «Титан», залы стадиона «Центральный» и молодежного центра «Алиби». Предел посещаемости помещений был обозначен в 25 процентов от максимально возможного. С 6 июля он вырос уже до 50 процентов.

– Накануне открытия мы поехали и проверили готовность сооружений принять посетителей, – рассказал начальник отдела физической культуры, спорта и работы с молодежью администрации г.о.Бронницы Михаил Седов. – При входе в каждый спортивный объект находится covid-контролёр, который проводит инструктаж и измеряет температуру. В наличии всегда имеются маски, перчатки, средства для обеззараживания. Во всех раздевалках и душевых предусмотрены меры по соблюдению дистанции между посетителями, согласно требованиям Ростехнадзора, в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции (COVID-2019). Эти меры утверждены правительством МО по согласованию с Главным государственным санитарным врачом по МО.

Спортивная база СШОР будет открыта с 10 июля. ФОК на Горке в связи с плановым летним отключением воды и текущим ремонтом откроет двери
для посетителей 20 июля.

– Активность у бронничан сейчас высокая, чувствуется общая заинтересованность, – отметил Михаил Седов. – Люди соскучились по привычным для себя занятиям спортом. Многие звонят, спрашивают, как теперь всё работает. Мы подсказываем, как организовать тренировочный процесс в связи с ограничениями на скопление людей. Ближайшие массовые мероприятия в нашем календаре запланированы на 30 сентября. Это будут всероссийские соревнования по гребле памяти Птицына. Также планируется фестиваль ГТО. Далее будем следить за обстановкой. Если День города Бронницы, который традиционно отмечается в августе, состоится в привычном формате, тогда в этот день мы организуем и спортивную программу.
Михаил БУГАЕВ
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий