БИБЛИОТЕКА РАБОТАЕТ ПО ЗАКАЗАМ
0
491
Напоминаем любителям печатного книгочтения о том, что с начала июня Библиотечно­информационный и досуговый центр г.о.Бронницы возобновил обслуживание (по очным запросам и предварительным заказам) и ждет своих читателей по будним дням. О том, как именно в настоящее время можно воспользоваться библиотекой, узнал корреспондент «БН».

Как и большинство организаций, в период самоизоляции все помещения библиотечного центра были полностью закрыты для посещения. С 1 июня работа библиотекарей возобновилась, но с определенными ограничениями. Необходимые меры (ношение защитной маски и перчаток) должны обязательно соблюдаться, и они оправданы из-за опасности заражения коронавирусной инфекцией, которая еще существует. Впрочем, вряд ли разумные меры, оберегающие посетителей, могут помешать тем, у кого есть насущная потребность в интересной и полезной литературе.

Как известно, городской библиотечный центр располагается на двух территориях по адресам: ул.Московская, д.120, и ул.Советская, д.71. С учетом действующих ограничений читателям необходимо знать о том, что те книги, которые вернули назад в библиотеку, проходят карантин. Только после этого их может взять следующий читатель.

Итак, в настоящее время библиотечный центр работает каждый будний день с 10.00 до 19.00 (без обеда). Суббота и воскресенье – выходной.
– Порядок нашей работы в настоящее время такой: читатель приходит и озвучивает свой запрос по необходимой ему печатной литературе. Библиотекарь идет в книжный фонд, приносит книги, записывает в ваш формуляр, вы их берете и уходите, – объясняет сотрудница Библиотечного центра Вера Гибралтарская. – А те книги, которые читатели после прочтения приносят и сдают, сразу не будут доступными для других. Им положена защитная мера – 5-дневный карантин. К слову, весь нынешний распорядок центра, все действующие правила, а также немало другой интересной и познавательной информации можно узнать на наших страницах в социальных сетях.

Для удобства и сокращения времени нахождения и ожидания в библиотеке, читатели могут пользоваться предварительным заказом литературы. Сообщить о своем посещении и сделать заказ вы можете с понедельника по пятницу с 10.00 до 18.00 по телефону: +7 (496) 464-41-37; по электронной почте: [email protected], или оставить сообщение на сайте библиотечного центра (обратная связь).
Михаил БУГАЕВ
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий