ЗАЩИТА ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА
0
426
Домовое хозяйство и особенно подъезды городских многоэтажек – это, наряду с квартирами, наиболее посещаемое многими горожанами место. В целях предотвращения распространения коронавируса управляющие компании Подмосковья в настоящее время осуществляют целый ряд мероприятий по дезинфекции подъездов многоквартирных домов. С 16 марта такие работы стали проводиться и в нашем городском округе.

Дезинфекцию специализированными средствами проводят во входных группах, обрабатывают первые этажи, перила, кабины лифта (если таковые имеются), а также квартирные почтовые ящики. По рекомендации Роспотребнадзора, уборка осуществляется хлорсодержащими или спиртосодержащими средствами. С 18 марта в подъездах многоквартирных домов бронничан этим занимаются рабочие по комплексной уборке территории Управляющей компании Бронницкого городского хозяйства.

Как отметил начальник Управляющей компании Бронницкого городского хозяйства» Алексей Щучкин, в их управлении находится 151 дом, а это более 520 подъездов. Внутри каждого подъезда вывешены графики с перечнем проводимых работ и росписью сотрудника, который осуществил уборку в указанное время.

Во время дезинфекции из специального устройства на все поверхности в помещении наносят аэрозоль, после чего необходимо дождаться высыхания препарата и тщательно вымыть все поверхности. Если до дезинфекции на них были патогены, в том числе вирусные частицы, то при контакте с препаратом они, как считают специалисты, разрушаются и перестают представлять опасность.

Светлана РАХМАНОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий