СОБЕРЕМ МАКУЛАТУРУ ВМЕСТЕ!
0
474
Собирая макулатуру, мы спасаем от вырубки живые деревья. Следуя этому известному всем правилу, мы, члены Бронницкой городской организации инвалидов, 14 марта приняли участие в сборе макулатуры.

Как известно, поддерживая и приумножая зеленые насаждения и сохраняя природную растительность, мы заботимся не только об окружающей среде, но и о своём здоровье. А чтобы пополнять городскую атмосферу кислородом, требуется много деревьев зрелостью не менее 10 лет. А еще жители нашего города знают: чтобы производить новую бумагу для выпуска книг, тетрадей, журналов, требуется вырубить много деревьев. К сожалению, в нашей стране леса активно вырубают, а вот молодых саженцев взамен вырубленных деревьев появляется значительно меньше.

С другой стороны, всем известно, что практически половина всех отходов в мире – это бумажные изделия. Но не каждый задумывается о том, что случается дальше с выброшенным мусором. Чаще всего его увозят на свалку, и там он засоряет среду длительное время и гниет. Однако если сдавать такие изделия в специальные пункты, которые называются приём макулатуры, можно очистить среду от мусора и уменьшить вырубку леса. Сбор макулатуры сокращает объем свалок.

Поэтому регулярно сдавая макулатуру, мы, горожане, спасаем наши леса. Собранная старая, ненужная бумага, старые газеты, давно прочитанные и ненужные глянцевые и обычные журналы, картонные изделия, старые книги с любыми обложками, отработанные упаковки, использованные тетради, принтерная и бытовая бумага – это всё макулатура. Переработанная, она идет на производство новой бумаги. Любые изделия, подлежащие вторичной переработке, составляют ценность для изготовления бумажных изделий народного потребления.

Сознавая это, мы призываем жителей города, в частности, членов нашего общества, к участию в сборе и сдаче макулатуры в пункт её приема. Таким образом, мы сообща будем решать проблему реального участия бронничан в защите природных богатств. Ведь многим из нас хочется что-то сделать для улучшения окружающей среды. Но при этом, не у каждого есть знания, время и ресурсы для активной и самостоятельной деятельности. А сбор макулатуры – это очень простое и конкретное дело. И оно не требует особых знаний и ресурсов. Так что присоединяйтесь к нам!

Любовь ТЕРЕШКО
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий