ОТКРЫТИЕ КНИЖНОЙ ПОЛКИ #вБро
0
509
16 февраля в Бронницком библиотечно-информационном центре состоялся необычный фестиваль, на котором команда #вБРО открыла свою специальную книжную полку.

Рок и реп музыка, танцы и веселый смех – все это в стенах библиотечно информационного центра на своеобразном фестивале от уже известной нашим читателям команды #вБро.

– Сегодняшний воскресный день для нас совершенно необычный, – говорит заведующая Бронницким библиотечно-информационным центром Зульфия Лисовская. – К нам пришли замечательные гости – это участники проекта #вБРО, а вместе с ними – их удивительное предложение. А именно – книги. Но это не просто книги, а те издания, которые вызвали интерес у прочитавших их ребят из проекта #вБРО. Именно эти книги они подарят нашей библиотеке. Именно эти книги будут нести рекомендации дарителей: чем они интересны и почему их обязательно нужно прочитать. Представляя этот проект, мне очень хочется, чтобы пространство библиотеки не воспринималось только как архаичное собрание книг, вокруг которого должна быть тишина. Теперь это полноценная социокультурная площадка, на которой могут вестись дискуссии и споры, где может играть музыка, где можно петь, танцевать, а главное – общаться с самыми разными людьми. Надеюсь, проект #вБРО будет способствовать этому.

Участники проекта #вБРО – это неравнодушные ко всему происходящему молодые бронничане. Многих из них жители города знают по видеороликам на различные острые темы. Во втором выпуске своего интернет-проекта они рассказывали о хороших, содержательных книгах и о том, как сложно найти их в нашем городе. Ребятам захотелось помочь бронницким книголюбам. Тогда и появилась идея создания специальной полки #вБроРекомендует в библиотеке.

На каждой размещенной здесь книге оставлен комментарий, чем именно эта книга «зацепила» участников проекта, почему именно её стоит прочитать.

На открытии «Этой самой полки» выступили независимые бронницкие и московские артисты – Данила Гульков, Дантес, Валерий Холопов, Денни Садовский и другие участники группы «БезШтампов».

Встреча получилась очень уютной, теплой и даже зажигательной. Будем надеяться, что так называемая полка #вБРО будет пополняться. И бронничане чаще будут посещать библиотеку и читать книги.

Ксения НОВОЖИЛОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий