"ДЕТИ ВОЙНЫ" ДЛЯ МАЛЫШЕЙ
0
482
18 февраля в детском саду «Радуга» прошла интерактивная программа для малышей «Дети войны», посвященная 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Огромный временной разрыв отделяет нас, жителей XXI века, от трагических для жителей СССР событий 1941-1945 годов. Сменились века, изменилось и восприятие того, что произошло в период Великой Отечественной войны. Именно поэтому так важно рассказывать подрастающему поколению о драматическом военном прошлом. Сделать всё возможное, чтобы ужасы и трагедии «грозовых сороковых» больше никогда не повторились.

В преддверии 75-й годовщины Великой Победы в Бронницах проходят различные мероприятия, связанные с этой знаменательной датой. Вот и для малышей из детсада «Радуга» сотрудники городского библиотечно-информационного центра подготовили провели очень содержательную и интересную интерактивную программу «Дети войны».

Война и дети... Трудно представить что-нибудь более несовместимое. Дети войны верили в победу и, как могли, приближали её. На встрече с малышами прозвучали жизненные истории о военном времени; о тех, чье детство было украдено войной; о том, как сложились их дальнейшие судьбы.

Ксения НОВОЖИЛОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий