Осторожно - маленький пассажир!
0
550
Отдел пропаганды БДД ОГИБДД МУ МВД России «Раменское» информирует, что в рамках реализации регионального проекта Московской области «Безопасность дорожного движения», Госавтоинспекция Московской области совместно с Главным управлением по информационной политике Московской области, Министерством транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области и Министерством образования Московской области, в период с 3 февраля по 12 апреля 2020 года проводит социальный раунд «Маленький пассажир – большая ответственность!».

Маленькие пассажиры – это одни из самых уязвимых участников дорожного движения. Штатные системы безопасности автомобиля не рассчитаны на их защиту. Поэтому при перевозке детей необходимо обязательно использовать детские удерживающие устройства. Госавтоинспекция напоминает: детей младшего возраста (до 7 лет) необходимо перевозить с применением специального удерживающего устройства (автокресла), с соблюдением всех норм и правил дорожной безопасности, детей от 7 до 11 лет разрешается пристегивать только ремнем безопасности, при условии, что ребенок находится на заднем пассажирском сидении.
За невыполнение водителями транспортных средств требований п.22.9 ПДД предусмотрена административная ответственность по ст.12.23 ч.3 КоАП РФ– штраф на водителя в размере 3000 рублей; на должностных лиц – 25 тысяч рублей; на юридических лиц – 100 тысяч рублей.
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий