ПРАЗДНИКИ И БУДНИ ЯНВАРЯ
0
490
20 января в конференц-зале городской администрации состоялось очередное еженедельное оперативное совещание с руководителями бронницких предприятий, организаций, учреждений и служб. Его провел глава городского округа Бронницы Дмитрий Лысенков.

КРЕЩЕНСКИЕ КУПАНИЯ
В начале совещания глава предоставил слово начальнику отдела безопасности ГО и ЧС администрации г.о.Бронницы Сергею Ярошевичу. Он проинформировал собравшихся о том, как прошли в нашем городе праздничные крещенские купания. Как отмечено в его информации, были предприняты все необходимые организационные меры для того, чтобы это ежегодное массовое действо прошло без происшествий. На месте купания дно пруда проверили и очистили, установили периметровое ограждение с контрольно-пропускным пунктом в виде рамки металлодетектора.

Также было смонтировано дополнительное освещение самой купели и прилегающей территории. Были поставлены палатки для переодевания и обогрева купающихся, а также при участии ресторана «Золотая лошадь» был организован горячий чай с баранками. Порядок на месте купания обеспечивали сотрудники Бронницкого горотдела полиции, 343-й пожарно-спасательной части, охранного предприятия «Дубровник». В крещенских купаниях приняли участие около полутора тысяч горожан – это рекордный показатель по сравнению с предыдущими годами. А в студеную купель, по сообщению докладчика, окунулось более 850 бронничан. Явка и отзывы участников свидетельствуют о том, что купания были организованы на хорошем уровне.

ПОЗДРАВЛЕНИЯ

Глава поздравил с юбилеем председателя городской Общественной палаты и директора МЦ «Алиби» Сергея Харламова, вручил ему Благодарственное письмо, памятный подарок и пожелал дальнейших успехов в его деятельности. Юбиляру также была вручена Почетная грамота от городского Совета ветеранов за активное и плодотворное взаимодействие в деле патриотического воспитания молодежи. Затем в ходе совещания были заслушаны еженедельные отчеты городских руководителей.

СПОРТ

Леонид САВИН, начальник отдела физической культуры, спорта и работы с молодежью администрации г.о.Бронницы:
В настоящее время все городские спортивные объекты работают в штатном режиме. В связи с аномальными для зимы погодными условиями забеги на лыжной трассе и катания на городском катке не представляются возможными. В настоящее время готовимся к спортивным мероприятиям, которые намечены и будут проведены на предстоящей неделе. Напоминаю, в пятницу, 24 января в 16.00 на территории МЦ «Алиби» на Горке будет проходить городской праздник, посвященный Дню российского студенчества. А 26 января, в воскресенье, там же, на Горке, в спортивном комплексе состоится уже третий по счету спортивный фестиваль среди воспитанников воскресных школ Бронницкого благочиния. Приглашаем всех желающих. А в перспективе, 9 февраля, на беговой трассе у Бельского озера состоятся ставшие уже регулярными для нашего спортивного города соревнования по Титан-триатлону.

КОММУНАЛЬНЫЕ СЛУЖБЫ

В своем отчете генеральный директор Бронницкого ТВК Виктор Ткачев проинформировал присутствующих о том, что обстановка на предприятии рабочая, все подразделения действуют в обычном штатном зимнем режиме. Никаких внештатных происшествий за минувшую семидневку на городских объектах тепловодообеспечения не произошло.

Директор УК «Бронницкий ГХ» Игорь Быканов также доложил о том, что никаких ЧП за минувшую семидневку не произошло. В прошлый понедельник состоялась приемка работ по капитальному ремонту кровель жилых домов в микрорайоне Горка, указаны недостатки, акты приемки еще не подписаны. На этапе планирования – капитальный ремонт подъездов ряда жилых домов. По всем вопросам осуществляется взаимодействие с подрядчиком. Сотрудники организации активно работают с мобильным приложением «Проверки Подмосковья» по контролю за содержанием внутридворовых территорий – детские игровые площадки, тротуары, проезды.

Очень жаль, что в ходе отчета директора УК не была рассмотрена ситуация по капитальному ремонту фасада дома №106 по ул.Советской. Там очень медленно, с большим нарушением сроков осуществляется утепление фасада с применением стеновых панелей «Термоленд». Имеют место недовольство и многочисленные обращения жильцов вышеназванного дома в различные инстанции.

Директор МБУ «Благоустройство» Николай Верещагин доложил собравшимся о том, сотрудники управления занимаются ежедневной уборкой городской территории. В момент проведения данного совещания был начат демонтаж новогодних елок и отключение других элементов праздничного оформления города.

Рабочие «Бронницкого Дорсервиса», как сообщил представитель этого предприятия, в настоящее время в связи с аномальными погодными условиями занимаются уборкой мусора на городских дорогах, придомовых территориях, тротуарах и заездных карманах. В послесловии к отчету глава отметил, что, несмотря на нынешние особенности зимы, расслабляться нельзя. Наша непредсказуемая подмосковная зима всё равно возьмет свое, и надо быть готовыми к предстоящим снегопадам, метелям и заносам.

ЗДРАВООХРАНЕНИЕ

Андрей ФАДЕЕВ, главный врач Бронницкой городской больницы:
Во время традиционных Крещенских купаний на прошедший праздник Крещения было организовано дежурство скорой и неотложной медицинской помощи. Пострадавших во время этого массового мероприятия не было, и за медицинской помощью к медикам никто не обращался. Если говорить о развитии горбольницы, то важно отметить, что в 2019 году для медицинского учреждения закуплено более 20 единиц техники. Большая часть оборудования поступила сюда, в том числе по соглашению с Раменской ЦРБ. В частности, был передан очень необходимый бронницким медикам маммограф, который в ближайшее время начнет работать. Также считаю важным сказать, что завершен первый этап ремонта больницы. Теперь в первом квартале нынешнего года пройдет процедура по выбору подрядной организации по проведению второго этапа капремонта.

ВЫВОЗ ТВЕРДЫХ БЫТОВЫХ ОТХОДОВ

По информации главного эксперта управления ЖКХ администрации г.о.Бронницы Татьяны Шмаль, качество услуг, которые предоставляет ООО «ЭкоЛайн-Воскресенск», в настоящее время несколько улучшилось. Мусор вывозят, убирают навалы у мусорных площадок. Ведется совместная с городскими службами работа по устранению существующих проблем. Но при этом имеются проблемы с завалами мусора на улицах.

Например, на ул.Новобронницкая пока нет возможности поставить контейнер. Но этот вопрос решается. Где-то, как отметила эксперт, есть несознательные граждане, которые бросают мусор мимо. Где-то «ЭкоЛайн» убрал мусорные контейнеры, и пока не удается вернуть их обратно. Докладчица также обратила внимание собравшихся на проблему поступления платежей за твердые коммунальные отходы. По многоквартирным домам всё обстоит нормально. А вот по частному сектору есть серьезные «провалы». На всех неплательщиков будут поданы судебные иски, с последующим возможным размещением списка в газете.

Дмитрий КУВАНИН, консультант территориального отдела №16 территориального управления Госадмтехнадзора Московской области:
В настоящее время у нас в производстве находится административное дело о ненадлежащем содержании мусорных контейнеров по г.о.Бронницы в отношении ООО «ЭкоЛайн-Воскресенск». Исполнение предписания на эту неделю держим на контроле.

По существу прозвучавшей информации руководителю МБУ «Благоустройство» Николаю Верещагину главой города было рекомендовано осмотреть места навала мусора для принятия плана по устранению существующих проблем.

Материалы совещания подготовили Валерий НИКОЛАЕВ и Марина ФИЛИППОВА

 

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий