КОЛЛЕДЖ ОТКРЫТ ДЛЯ ВСЕХ!
0
652
18 января в Автомобильно-дорожном колледже состоялся традиционный День открытых дверей. Вместе с бронничанами в АДК побывали юноши и девушки из городов и районов Московской области.

Как известно, очень многим молодым людям совсем непросто выбрать свою будущую профессию. Мало кто в возрасте 15-17 лет точно знает, каким делом он хочет заниматься. Для того, чтобы помочь юношам и девушкам с выбором, преподаватели колледжа вместе со студентами регулярно проводят Дни открытых дверей.

В начале нынешней встречи, которая состоялась в актовом зале, молодых гостей поприветствовала исполняющий обязанности директора Автомобильно-дорожного колледжа Светлана Букреева. Будущие абитуриенты с интересом посмотрели фильм о бронницком колледже, его специализации, достижениях и имеющихся возможностях.

Для более наглядного знакомства с теми рабочими профессиями, по которым обучают в АДК, потенциальным студентам было предложено посетить интерактивные площадки и мастер-классы. Каждый получил возможность попробовать себя в роли сварщика, попрактиковаться в вождении автомобиля, узнать о кузовном ремонте и самостоятельно «покрасить» деталь автомобиля.

Применение интерактивных площадок и 3D оборудования, по сравнению с теоретическим представлением, помогает более детально и точно понять суть и особенности выбираемой профессии.

Посетив в этот день колледж, можно было получить ответы на многие важные вопросы. К примеру, какие специальности и профессии есть в колледже; как поступить? Какие меры социальной поддержки ученик может получать во время обучения? Кто является партнерами и работодателями колледжа? Как выбрать профессию и как получить дополнительное профессиональное образование?

Юные участники встречи также узнали о том, что на базе колледжа имеются столовая и общежитие, которое предоставляется иногородним студентам. Комнаты, где предстоит проживать, также можно было увидеть своими глазами.

А у тех, кто не смог побывать на состоявшемся Дне открытых дверей, есть возможность получить подробную информацию о факультетах на официальном сайте АДК: www.mogadk11.narod.ru. Или принять участие в следующем Дне открытых дверей, который состоится 14 марта нынешнего года с 9.00-12.00. Ждем всех желающих!

Анна ИВАНОВА, педагог дополнительного образования АДК
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий