ДЕЛА ДЕКАБРЬСКИЕ
0
334
2 декабря в конференц-зале городской администрации состоялось еженедельное оперативное совещание с руководителями бронницких предприятий, организаций и служб. Его провел глава г.о.Бронницы Дмитрий Лысенков.

В начале совещания Дмитрий Александрович напомнил всем присутствующим о прошедшем в Гимназии им.А.А.Пушкина праздничном юбилее, посвященном 105-летию образовательного учреждения. Он отметил, что на этом торжестве присутствовали преподаватели, родители учащихся, выпускники образовательного учреждения. В адрес коллектива-юбиляра прозвучало немало теплых поздравлений, наиболее отличившимся были вручены благодарственные письма, подарки, цветы.

Свои четверть века активной деятельности отметила на минувшей неделе и спортивная школа олимпийского резерва имени А.А.Сыроежкина. В культурно-досуговом центре «Бронницы» состоялось торжество, приуроченное к этой этапной дате. Были приглашены спортсмены, тренеры, руководители, которым были вручены награды. По сути спортшкола отмечала свой юбилей на протяжении месяца, пока проходили мастер-классы по различным направлениям, встречи со спортсменами и открытые тренировки.

БЕЗОПАСНОСТЬ
Начальник отдела безопасности, ГО и ЧС городской администрации Сергей Ярошевич сообщил о том, что 28 ноября в Доме правительства Московской области состоялась межрегиональная конференция на тему интернетовского и телефонного терроризма. Главный эксперт этого отдела Максим Якутин блестяще выступил с докладом об опыте практической работы в этом направлении, которая проводится в Бронницах. Наш округ также был отмечен положительной оценкой.

Дмитрий КУЛИКОВ, руководитель МУ «ЕДДС-112» г.о.Бронницы:
Хочу отметить, что в случае, если у граждан происходит чрезвычайная ситуация, то стоит обращаться по телефону «112», а не на наш обычный номер служебного телефона. Здесь важно знать о том, что через систему «112» звонки и обращения проходят намного быстрее и оперативно передаются в соответствующие службы. А в случае с ЧП время особенно ценно, сами понимаете.

КОММУНАЛЬНЫЕ СЛУЖБЫ И БЛАГОУСТРОЙСТВО

В продолжении совещания директор УК Бронницкого ГХ Игорь Быканов доложил о том, что работа в возглавляемом им учреждении выполняется в плановом режиме, аварийных ситуаций на прошлой неделе не было. Имели место лишь отдельные неисправности, о которых нас информировали сами жители. В этой связи было отмечено, что сотрудники компании продолжают вести работу по обращениям и жалобам, поступившим от бронничан. Пока это лишь мелкие, незначительные вопросы, которые оперативно устраняются сотрудниками УК.

Было сказано, что продолжается капремонт подъездов в многоквартирных домах нашего города. До конца года будет отремонтировано еще 26 подъездов. Представитель Бронницкого «ДорСервиса» доложил о том, что занимаются уборкой, в том числе и на автобусных остановках, пешеходные зоны, дорожные карманы. Вывозят мусор с городских дорог и обочин. К зиме спецтехника и сотрудники готовы на 100%. Также очистили дорожные знаки от рисунков хулиганов и грязи. На прошлой неделе была спланирована автодорога к участкам, которые были выделены многодетным семьям. Будут отсыпать щебнем дорогу протяженностью в 1км.

Заместитель директора МБУ «Благоустройство» Лев Шепелев сообщил о том, что осуществляют ежедневную уборку мусора, а также во избежание гололеда на дорогах посыпают их песко-соляной смесью. Также занимаются ликвидацией несанкционированных свалок, уборкой мелкого мусора по городу и, конечно же, работают с обращениями граждан.

Далее участники совещания рассмотрели актуальные вопросы дорожного хозяйства, социальной работы, сферы культуры, подвели спортивные итоги прошедшей недели.

Корр. «БН»
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий