ВСТРЕЧА С КОЛЛЕКТИВОМ СПОРТШКОЛЫ
0
372
В рамках своего знакомства с коллективами спортивных учреждений глава городского округа Бронницы Дмитрий ЛЫСЕНКОВ встретился с преподавательским и тренерским коллективом, а также с ведущими воспитанниками Спортивной школы олимпийского резерва имени А.А.Сыроежкина.

Во встрече со спортсменами, которая состоялась в городской администрации, приняли участие председатель Совета депутатов г.о.Бронницы Александр Каширин и начальник отдела физической культуры, спорта и работы с молодежью городской администрации Леонид Савин.

В своих выступлениях Дмитрий Лысенков неоднократно отмечал, что развитие спорта в Бронницах является одной из приоритетных задач нынешней городской администрации. Для того, чтобы лучше узнать о результатах работы тренерского состава и спортсменов, поговорить с ними о насущных проблемах и перспективах, глава решил пообщаться с коллективом СШОР лично.

– У нас хороший, серьезный настрой, и для того, что получилась дальнейшая совместная работа, надо сообща обсудить вопросы, которые прежде не получалось решить, – отметил в своем выступлении глава. – Надо четко определить то, кого необходимо подключить к решению данных вопросов: либо это областное министерство спорта, либо соответствующий отдел администрации… В любом случае мы, новое руководство, готовы с вами плотно сотрудничать...

Руководство спортивной школы и тренеры в ходе общения рассказали главе города о талантливых спортсменах и их весомых достижениях. В конференц-зале присутствовали призеры и победители первенств Мира и Европы, Чемпионатов России, а также Всероссийских соревнований и спартакиад.

Было отмечено, что на сегодняшний день почти пять десятков бронницких спортсменов включены в состав сборной Московской области. Во всех основных городских видах спорта, таких как гребля на байдарках и каноэ, футбол, фехтование, художественная и спортивная гимнастика, есть значительные наработки и достижения благодаря высокой квалификации тренерско­преподавательского состава Бронницкой СШОР.

Глава города внимательно выслушал все пожелания и предложения городских спортсменов и их наставников о том, как вывести спорт в Бронницах на ещё более высокую ступень.

Михаил БУГАЕВ
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий