КОНЦЕРТ ДЛЯ ТЕХ, КТО ХОЧЕТ ЖИТЬ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ
0
338
2 декабря в КДЦ «Бронницы» состоялся праздничный концерт, посвященный Международному дню инвалидов.

Как известно, Международный день, посвященный людям с ограниченными возможностями, был установлен 3 декабря 1992 года Генеральной ассамблеей Организации Объединённых Наций. Это день сильных духом, целеустремлённых людей, людей, понимающих, как никто другой, как эта жизнь по-особому дорога!

День инвалидов нужен прежде всего для того, чтобы обратить внимание на проблемы людей с ограниченными возможностями. Однако общество и государство – лишь помощники в решении непростых вопросов. Без личного позитива и желания реализоваться достигнуть успехов будет невозможно. Среди людей с ограниченными возможностями есть очень талантливые и увлеченные люди.

Открыл концертную программу танцевальный коллектив «Вдохновение» из Денежниковского интерната. Руководитель Бронницкой городской организации Всероссийского общества инвалидов Любовь Терешко вручила благодарственные письма тем, кто принимает активное участие в вопросах реабилитации инвалидов и их интеграции в общество.

В концерте принимали участие Хор «Рябинушка», ансамбль «Хорошее настроение», такие известные исполнители, как Михаил Чернухин, Наталья Краснощекова и другие городские артисты.

Завершила концертную программу группа «Веселый день», исполнившая получасовой сет, состоящий из инструментальных пьес и известных шлягеров.

В фойе КДЦ «Бронницы» также проводились игры и конкурсы с участием известных мульт-персонажей, танцы, хороводы и веселые спортивные состязания.

Михаил БУГАЕВ,фото: Игорь КАМЕНЕВ
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий