МАСТЕР-КЛАССЫ ПО РУКОПАШНОМУ БОЮ
0
338
26 ноября в учебно-тренировочном центре Государственного училища олимпийского резерва прошли мастер-классы для школьников по различным видам единоборств.

Совсем недавно, в сентябре, там же в ГУОР состоялся большой праздник спорта, где были представлены все спортивные секции, действующие в нашем городе. И вот в конце календарной осени снова решили удивить небольшим спортивным событием – открытой тренировкой секций единоборств.

– В этот раз мы решили провести чуть меньший по числу участников фестиваль по рукопашным видам спорта, – рассказывает начальник отдела физической культуры, спорта и работы с молодежью администрации г.о.Бронницы Леонид Савин. – Мы пригласили сюда школьников, чтобы они своими глазами увидели то, какими единоборствами можно заниматься в нашем городе. Уверен, это мероприятие поможет им приобщиться к настоящему мужскому спорту.

Мероприятие организовано совместными усилиями местного отделения «Молодой гвардии», Молодежным парламентом, отдела физической культуры, спорта и работы с молодежью и ГУОР.

Со вступительным словом выступила заместитель главы администрации г.о.Бронницы по социальным вопросам Диана Касимова.

Вдохновляющей для школьников стала встреча с кумиром многих юных спортсменов, призером Олимпийских игр (Лондон-2012), неоднократным чемпионом Мира и Европы – Алексеем Коровашковым.

Свои мастер-классы для детей провели Михаил Маркин (капоэйра), секция вольной борьбы, Клуб бокса им. Н.Воронина и Айкидо.

После часа открытой, доступной для просмотра и ознакомления тренировки учащимся образовательных школ г.о.Бронницы показали свое мастерство тхеквондисты, члены основного состава сборной России, готовящиеся к летним Олимпийским играм в Токио.

Ксения НОВОЖИЛОВА
 
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий