КАК В ПОДМОСКОВЬЕ ИДЕТ ПЕРЕСЕЛЕНИЕ ИЗ АВАРИЙНОГО ЖИЛЬЯ?
0
521
21 ноября Министерство строительного комплекса МО приняло участие в выездном расширенном заседании Комитета Московской областной Думы, которое состоялось в Дмитровском городском округе. Мероприятие было посвящено вопросам реализации мероприятий по переселению граждан из аварийного жилья в Подмосковье.

Совещание прошло под председательством Игоря Коханого – председателя Комитета по вопросам строительства, архитектуры, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Мособлдумы. В рамках встречи с докладом выступил начальник управления программ ликвидации аварийного жилья Минстроя Подмосковья Константин Лапин.

– До конца 2019 года в рамках госпрограммы Московской области планируется расселить более 1 тысячи жилых помещений общей площадью свыше 24 тысяч квадратных метров. Таким образом, в новое комфортабельное жилье смогут переехать более 2,5 тысяч граждан, – рассказал К.Лапин, отметив, что все объекты находятся на контроле у профильного управления министерства.

– Наша основная задача сконцентрироваться на реализации текущего федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» на 2019-2024 годы, – подчеркнул И.Коханый. Он обратил внимание всех участников совещания на то, что реализация программ переселения граждан из аварийного жилья так же, как и других национальных проектов, находится под пристальным контролем всех органов власти и рекомендовал усилить персональную ответственность исполнителей за выполнение планов­графиков проектов.

В мероприятии также приняли участие депутаты Мособлдумы, в том числе представители центральных исполнительных органов государственной власти Московской области, органов местного самоуправления Московской области, общественных и иных организаций.
 
Корр. «БН» (по информации пресс-службы министерства стройкомплекса МО)
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий